V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Волгоград превратился в помойку «Летом мы будем кричать караул!»: дворы Волгограда задыхаются от неубранных свалок

«Летом мы будем кричать караул!»: дворы Волгограда задыхаются от неубранных свалок

Спустя две недели после Нового года в городе не утихают мусорные страсти

Волгоград продолжает зарастать мусором

Волгоград спустя две недели после Нового года захлестнула вторая «мусорная» волна. По словам горожан, после новогодних праздников коммунальщики еще ни разу не появлялись в их дворах.

— Мусорную площадку между домами 1 и 3 на улице Репина не убирали уже несколько дней, — написали читатели V1.RU. — А ведь в новогодние праздники рабочие исправно приезжали и вычищали все баки. Куда они пропали сейчас — большой вопрос. Кстати, обещанные пластиковые контейнеры нам тоже никто не привозил.

В Северном городке продолжается жаркая битва за вывоз мусора

Каждый день волгоградцы присылают фотографии мусорных «очагов» со всех районов города — безразмерные «Эвересты» вырастают и рядом с жилыми домами, и около школ.

— Свалка на улице Большой в поселке Ангарский уже приглянулась своре собак, — пишут горожане. — А что тут будет, когда наступит лето? Просто ахтунг и караул! Рядом с потрепанными пакетами неубранные свалки украшают и склады новогодних елок — снимки таких свалок пришли в нашу редакцию с улицы Кирова.

Жители поселка Ангарский с ужасом думают о том, что случится со свалками летом 

Мусорная эпопея, всколыхнувшая весь Волгоград, началась с первого дня нового года. По словам горожан со всех районов, за несколько дней баки в их дворах едва не треснули по швам. Новый регоператор в свою очередь показал пальцем на своих предшественников, которые перестали вывозить мусор за неделю до главного зимнего праздника. В ООО «Управление отходами — Волгоград» попросили несколько отступных дней для решения вопроса со свалками.

Жаловаться на горы отходов горожане, тем не менее, не перестали и по сей день. Корреспонденты V1.RU уже не раз составляли народную карту свалок, на которой отмечали все проблемные точки города. Если до вашего двора до сих пор не доехала коммунальная машина, присылайте свои фото в нашу группу во «ВКонтакте».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем