V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Костоломный гололёд в Волгограде «После гололеда текут целые реки»: подъезд на севере Волгограда тонет из-за забившейся трубы

«После гололеда текут целые реки»: подъезд на севере Волгограда тонет из-за забившейся трубы

Горожане из года в год пытаются достучаться до коммунальщиков

По словам горожан, проблема повторяется после каждой оттепели 

Накатанная ледяная горка на выходе из подъезда и вечная сырость в подвале — с такими последствиями резкой оттепели один на один остаются жители дома в Тракторозаводском районе Волгограда.

— После резкого потепления и такого же резкого похолодания мы не можем выйти из дома: не дорога, а сплошной лед, — рассказывают жители пятого подъезда на улице Дзержинского, 32. — Когда на улице все тает, бегут и потоки воды. У нас стоит небольшая труба, которая, по идее, должна их перехватывать, но ее никто не собирается чистить. Однажды мы сделали это сами, но коммунальщики нашу затею никак не поддержали и не продолжили.

Проложив себе дорожку, вода, по словам горожан, из года в год течет прямиком в их подвал.

— В подъезде особой сырости нет, потому что все тут же уходит в подвал, — комментирует местный житель Андрей. — В управляющей компании на наши жалобы никак не реагируют. Сегодня мы звонили им почти всем домом. Будет ли от этого какой-то эффект, остается лишь предполагать.

Дозвониться до коммунальщиков, ответственных за дом на улице Дзержинского, корреспонденты V1.RU пока не смогли.

После внезапно нагрянувшего в город потепления жители всех районов жаловались на ледяные склоны, грозящие визитом в травматологию. Волгоградцы из Советского района уверены, что больше всего от гололеда и больших луж страдают спешащие на уроки школьники и хозяева собак. Подробности непростой коммунальной истории читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем