V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом подробности «Повлияйте на соседей»: волгоградцам массово рассылают угрозы отключить газ

«Повлияйте на соседей»: волгоградцам массово рассылают угрозы отключить газ

Горожане должны уговорить соседей в необходимости заключения договора

Свои обращения коммунальщики начинают с напоминания о трагедиях 

После взрывов в Магнитогорске и Шахтах волгоградские газовики пригрозили отключением газа в домах, чьи жители не заключили договор о техническом обслуживании. Помощниками в этом вопросе коммунальщики решили назначить простых горожан.

— Вчера мы увидели объявление, в котором нам напоминают про страшные трагедии в двух городах России, а потом просят поговорить со своими соседями и убедить их в том, что они должны заключить договор на техническое обслуживание, — рассказывает волгоградец Александр. — Особо впечатляет формулировка: «Призываем Вас оказать необходимое воздействие на собственников квартир, игнорирующих техническое обслуживание и периодический осмотр оборудования».

Волгоградцам, которым не приглянется роль добровольцев-активистов, напомнили про возможное отключение газа во всем доме.

— Последнее предложение в этом объявлении выглядит как банальная угроза. Я это трактую весьма однозначно: либо вы помогаете нам, либо мы оставляем вас без газа, — уверен волгоградец. — Если у меня есть сосед, который не хочет заключать договор, то я могу остаться без коммунальных благ? Где справедливость?

В компании «Газпром межрегион Волгоград» уверены, что в разосланных горожанам объявлениях нет никакого принуждения — местных жителей лишь просят помочь в предотвращении возможной трагедии.

На этой неделе жителей дома в центре Волгограда эвакуировали из-за резкого запаха газа. По словам горожан, аварийщики приехали на вызов без газоанализаторов.

— Они прошлись, посмотрели и сказали, что ничего подозрительного нет. Мы попросили проверить помещения с помощь анализаторов, на что нам аварийщики ответили, что у них такого прибора с собой нет, его увезли на другой адрес. То есть получается, таких приборов у нас в Волгограде не на каждую бригаду?

В Советском районе тем временем продолжается суд по делу о взрыве бытового газа в доме на проспекте Университетском, 60. Споря с пострадавшими волгоградцами, сотрудники газовой службы уверяют, что они вовремя проверили весь подъезд и не провели эвакуацию только из-за того, что их газоанализаторы показали минимальный процент загазованности.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем