V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Волгоград превратился в помойку подробности «Наш оптимизм растаял на глазах»: волгоградцев оставили один на один со сломанными баками для мусора

«Наш оптимизм растаял на глазах»: волгоградцев оставили один на один со сломанными баками для мусора

Обещания регионального оператора сильно разошлись с делом

Заменить сломавшийся бак волгоградцам обещали еще на прошлой неделе 

В волгоградских дворах продолжается эпопея с новыми, но уже «не устоявшими на ногах» мусорными контейнерами.

— В начале февраля у зеленого бака, простоявшего в нашем дворе на Мира, 13 всего неделю, отвалились колесики. И это при том, что никто, кроме самих мусорщиков, к нему не прикасался, — напомнил волгоградец Иван. — После того, как мы пожаловались на поломку, к нам все же приехал представитель регионального оператора.

Прогнозы сотрудника ООО «Управление отходами — Волгоград» звучали очень многообещающе: в беседе в представителем ТСН он пообещал в ближайшее время заменить сломанный контейнер.

— Увы, но через несколько дней весь наш оптимизм угас, — добавил житель двора в центре города. — Спустя восемь дней этот сломанный контейнер так и лежит на своем месте. Вывозить его, кажется, никто и не собирается.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград».

На прошлой неделе региональный оператор, забравший себе весь мусор Волгоградской области, пожаловался на вандалов и неаккуратных волгоградцев, которые крушат новенькие контейнеры.

— В последнее время контейнерный парк, который принадлежит ООО «Управление отходами — Волгоград», всё чаще страдает от вандалов и неаккуратных жильцов, — рассказали в пресс-службе компании. — Инспекторам жалуются и на сломанные шасси, и на другие повреждения. Мы ведем сводную таблицу и направляем к каждому контейнеру ремонтную службу. У нас есть тысяча запасных баков, поэтому мы можем быстро заменить сломавшийся.

Проблему с частой поломкой баков мусорный «король» решил оригинально: в компании заявили, что либо на машинах поставят камеры, либо сами мусорщики начнут снимать контейнеры на свои гаджеты. Подробнее читайте в нашем материале.

Не самые выносливые мусорные баки — лишь часть большого айсберга, на который с начала этого года жалуются волгоградцы. На мусорном митинге горожане заявили, что из-за плохой уборки по их дворам могут запросто поползти мыши и крысы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем