V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом «Нас не предупредили!»: в Волгограде больше сотни горожан на сутки остались без холодной воды

«Нас не предупредили!»: в Волгограде больше сотни горожан на сутки остались без холодной воды

Из кранов в Ворошиловском районе льется крутой кипяток

Первый день весны «Концессии водоснабжения» решили отметить врезкой пары новых труб одновременно 

Дуть на кипяток из-под кранов сегодня, 1 марта, с утра пришлось сотням жителей Ворошиловского района Волгограда. По словам волгоградцев, об отключении холодной воды их никто не предупреждал, а следовательно и запасов холодной воды в доме не оказалось.

— Сегодня я оказалась, мягко скажем, в неприятной ситуации. Утром, когда надо было спешно собираться в аэропорт, оказалось, что из крана бежит крутой кипяток, а холодной воды — ни капли, — рассказала V1.RU жительница дома № 71А на улице Кузнецкой. Позвонила в управляющую компанию, а там сказали, что сами не знали об отключении. При этом, как выяснилось, воды у нас холодной не будет до часа ночи.

В пресс-службе компании «Концессии водоснабжения» сайту V1.RU сообщили, что названный дом на Кузнецкой в зону отключения не попадает, от холодной воды отрезали десять других домов.

— В Ворошиловском районе Волгограда сегодня, 1 марта, проводится переврезка водоводов диаметром 160 и 110 миллиметров, — рассказали в «Концессиях водоснабжения». — Без воды остались семь пятиэтажек и три девятиэтажки. Кузнецкая, 71А в зону отключения не попадает. Все управляющие компании, дома которых попали в зону отключения, были предупреждены заранее.

В УК, обслуживающей дом на Кузнецкой, говорят, что в КВ, мягко говоря, лукавят.

— Совершенно верно. Жильцы звонят в «Концессии водоснабжения», и там им говорят, что дом вне зоны отключения, якобы это дело рук УК, — сказала V1.RU мастер участка. — Но я позвонила лично, и мне они признались, что нас, все же, это отключение затронуло. У меня в доме пониженное давление, поэтому воды в квартирах нет.

Вернуться к нормальной жизни больше десятка домов в Ворошиловском районе смогут только в час ночи 2 марта.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем