V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом «К нам должен приезжать белый лимузин»: двор на юге Волгограда покрывается ковром из мусора

«К нам должен приезжать белый лимузин»: двор на юге Волгограда покрывается ковром из мусора

По словам волгоградцев, найти ответственных за уборку они не могут уже несколько месяцев

В ответ на все жалобы горожан коммунальщики занимаются «пинг-понгом»

Жители Кировского района зарастают горами мусора, который с радостью разносят голодные собаки и вороны. Пытаясь найти ответственных за уборку, волгоградцы уверяют: если верить суммам в платежках, то за переполненными контейнерами приезжает белый лимузин.

— Машина нового регионального оператора в нашем дворе все же появляется, — уточнили жители домов на улице Одоевского. — Мусорщики выгружают баки и совершенно не обращают внимание на то, что лежит рядом. Но ведь при перегруженных контейнерах люди оставляют свои пакеты на площадке. Или при переворачивании бака мусорщики просыпают какой-то мусор. Убирать его, увы, никто не собирается. Эти кучи разносят лишь собаки и вороны.

В поисках ответственного за мусор волгоградцы познакомились и с коммунальщиками из своей управляющей компании, и с сотрудниками районного отдела ЖКХ.

— Раньше нашим домом занималась управляющая компания ООО «МУК». Теперь нас вроде бы передали московской компании — в этом вопросе у нас нет ни одного конкретного ответа, — жалуются горожане. — Мы звоним в районный отдел ЖКХ, но там нас лишь кормят завтраками: говорят, что они даже заплатили какие-то штрафы, но так до нас и не доехали.

Волгоградцы, уставшие от мусорных развалов, ждут перерасчета круглых сумм в коммунальных платежках.

— Управляющая компания говорит нам: «Уберем только то, что рядом с домом. Остальное нас не касается». Но в итоге не делают ровным счетом ничего. Мы хотим оформить перерасчет, потому что уже несколько месяцев платим за уборку полную цену. За такие суммы у нас не только должно быть чисто. За эти деньги мусор из нашего двора должны вывозить на белых лимузинах.

В администрации Кировского района пообещали в ближайшее время разобраться с мусорной проблемой горожан - чиновники пообещали прислать во двор и регионального оператора, и коммунальщиков из управляющей компании.

На плохую уборку в своих дворах волгоградцы начали жаловаться еще в начале нового года. По словам горожан, из-за мусорных «эверестов» им может грозить нашествие мышей и крыс.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем