V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом проблема «С выгодного ракурса»: после публикации V1.RU чиновники Волгограда показали расчищенный двор

«С выгодного ракурса»: после публикации V1.RU чиновники Волгограда показали расчищенный двор

Еще вчера жители Кировского района жаловались на растущие горы мусора

Горожане уверяют, что коммунальщики сняли лишь верхний слой накопившегося мусора 

Коммунальщики Кировского района отчитались об уборке зарастающего мусором двора, жители которого просят перерасчета за вывоз отходов. Сами жители уверены, что дворники устроили лишь показательную расчистку.

— Кое-что в нашем дворе на улице Одоевского, конечно, убрали, — поделились местные жители. — Но сколько всего осталось — чисто только с определенных ракурсов... Неужели это и называется качественной уборкой? Там нужно хорошенько пройтись граблями, а не просто собрать крупный мусор.

Этот пейзаж скрыт от глаз чиновников Кировского района 

Чиновники из районной администрации тем временем показали фотографии расчищенного двора, который еще накануне утром утопал в мусоре на радость бродячим собакам и воронам.

— Теперь машина регионального оператора будет регулярно забирать мусор из двора на улице Одоевского, — пообещали в районной администрации. — Сегодня, кстати, их сотрудники должны заменить все сломанные контейнеры. Дворники от управляющей компании в свою очередь будут собирать все разлетающиеся отходы.

О дворе Кировского района, несколько месяцев назад забывшем о нормальной уборке, корреспонденты V1.RU написали вчерашним утром. По словам местных жителей, коммунальщики из управляющей компании и чиновники районной администрации занялись традиционным «пинг-понгом» и оставили их один на один с растущими на глазах мусорными завалами.

— Машина нового регионального оператора в нашем дворе все же появляется, — уточнили жители домов на улице Одоевского. — Мусорщики выгружают баки и совершенно не обращают внимание на то, что лежит рядом. Но ведь при перегруженных контейнерах люди оставляют свои пакеты на площадке. Или при переворачивании бака мусорщики просыпают какой-то мусор. Убирать его, увы, никто не собирается. Эти кучи разносят лишь собаки и вороны.

Горожане уверены, что на деньги, которые они платят за уборку мусора, региональный оператор уже давно мог нанять белый лимузин.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем