V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом проблема «Утонули в грязи»: после капремонта волгоградцы из довоенной двухэтажки потеряли свой асфальт

«Утонули в грязи»: после капремонта волгоградцы из довоенной двухэтажки потеряли свой асфальт

Горожане уверяют, что строительная техника разрушила их дорожное покрытие

Уже полгода горожане из двухэтажного дома в Дзержинском районе ходят по непролазной грязи

После долгожданного капитального ремонта жители довоенной двухэтажки в Дзержинском районе Волгограда утонули в грязи.

— В конце мая региональный фонд капремонта нанял строительную фирму «Амир Строй Групп», которая обязалась поменять крышу и укрепить фундамент, — напомнили жители дома на улице Днестровской, 24. — После работ оказалось, что тракторы, самосвалы и бетономешалки окончательно «убили» наш асфальт.

Следы дорожного покрытия, смешавшиеся с комьями грязи, в прямом смысле отрезали жителей двухэтажного дома от «большой земли».

— В ответ на наши обращения руководители компании-подрядчика ответили, что никакого асфальта возле дома они не видели и до начала ремонта. Восстанавливать его строители не собираются, — добавили горожане. — Фонд капремонта тоже решил устраниться от нашей проблемы. Что в итоге? Уже полгода наш дом окружен непроходимым рвом грязи. Подойти к своему подъезду и при этом остаться чистым — почти невыполнимая задача. Чтобы хоть как-то спастись от вечной слякоти, мы сделали подходы из досок.

Волгоградцы, решившие во чтобы то ни стало добиться нового асфальта, провели точный математический расчет: от компании — подрядчика они ждут отрезок нового дорожного покрытия длиной в 70 метров.

— Если рабочие не вернут нам асфальт, мы будем круглый год жить в этой вечной грязи, — подытожили жители Дзержинского района.

Дозвониться до компании «Амир Строй Групп» корреспонденты V1.RU вновь не смогли. О восстановлении разрушенного асфальта мы спросили в пресс-службах городской администрации и фонда капитального ремонта.

О начавшемся ремонте дома, построенного еще в 1934 году, местные жители рассказывали нам еще летом. Горожане уверяли, что из-за глубоких траншей вокруг всех подъездов в их старенькой двухэтажке могут произойти новые разрушения.

— Ровно 28 мая приехала бригада, которая начала раскапывать траншею, — говорит Владимир Шиндин. — Рабочие приступили к делу довольно бодро, делали всё хорошо и быстро. Продолжалось это чуть больше недели. Позже взялись за ремонт крыши. Потом начался дождь, и у многих соседей кровля стала протекать. Дом стал трескаться, обои в квартирах начали отходить. Когда приехала комиссия на осмотр, нам сказали, что это не из-за воды и подрядчик здесь ни при чём. У нас из-за влажности проводка однажды так заискрилась, что чуть пожара не было. Приехали электрики и сказали: «Мы бы всё сделали, но материалов нет».

Дождавшиеся ремонта горожане в один голос говорили, что траншеи угрожают не только их подъездам, но и самим жителям — волгоградцы не раз вспоминали о своей соседке, упавшей в яму.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем