Мой дом проблема «Говорят, что мусор бросают наши дети»: волгоградцы объявили войну коммунальщикам

«Говорят, что мусор бросают наши дети»: волгоградцы объявили войну коммунальщикам

Жители бывшего военного городка настаивают на нормальной уборке и покосе травы

В мае вместо коммунальщиков во дворы волгоградцев пришли коровы

Жители бывшего военного городка в Советском районе Волгограда объявили войну своей управляющей компании. Горожане убеждены, что забывшие о своих обязанностях коммунальщики превратили их в «дойных коров».

— Компания фиктивная: у них нет ни адреса, ни работающего телефона, — рассказала волгоградка Анастасия. — В штате числится всего три человека: директор, его заместитель и секретарь. Сейчас мы решили создать ТСЖ, а их все же заставить работать. Например, подстричь метровую траву, убрать во дворе или подготовить инженерные сети к новому отопительному сезону.

Не успевая отбиваться от жалоб местных жителей, руководитель горе-компании все же решился на разговор с волгоградцами.

— Они почтили нас своим вниманием и за полгода приехали к нам аж во второй раз, — добавила волгоградка. — Видимо, ожидали, что на прием придут только пенсионеры. Но видели бы вы, сколько там собралось молодежи. Директора УК, который совершенно не знает специфики наших домов и всего городка в целом, забросали вопросами. Нам ответили, что дворники поливают деревья рано утром — мы их не видим, потому что спим. Мусор появляется из-за наших невоспитанных детей, а прошлогодняя листва налетает за час. Наш двор запустили до такой степени, что мы радовались приходу коров, которые пожевали высокую траву.

Больше всего горожан волнует то, что компания с сомнительной репутацией расширяет свою географию и берет под контроль все новые и новые дома. Дозвониться до управляющей компании, работающей в Советском районе, корреспондентам V1.RU сегодня не удалось. Мы готовы выслушать точку зрения коммунальщиков по телефону +7 (917) 840–00–50.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем