V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом проблема «Обещания оказались пустыми словами»: жители дома с рассыпающимся козырьком не дождались ремонта

«Обещания оказались пустыми словами»: жители дома с рассыпающимся козырьком не дождались ремонта

И коммунальщики, и чиновники уверяли, что к концу лета горожане забудут о своей проблеме

Добиться ремонта хлипкого козырька горожане пытаются уже второй год

Жители Кировского района не дождались ремонта рассыпающегося козырька, который, по заверениям коммунальщиков и чиновников, был намечен на конец августа.

— Все обещания, судя по всему, оказались пустыми словами. Глава Кировского района говорил, что опасный козырек над шестым подъездом на улице Кирова, 147 отремонтируют до конца лета. На календаре 28 августа, но активным ремонтом еще и не пахло, — рассказал местный житель Виктор.

Продолжая писать о нависшей над их головой опасностью, волгоградцы раз за разом получают жизнеутверждающие ответы чиновников.

— Сейчас глава Кировского района ответил нам очень лаконично: «Ждем ремонта». Сколько мы его ждем, остается за скобками, — добавил Виктор.

Поставить точку в своей коммунальной эпопее жители проблемного дома в Кировском районе пытаются уже второй год.

— Прошло несколько недель с того момента, как мы еще раз пожаловались на состояние козырька, но ситуация не поменялась, — рассказал житель многоэтажки на Кирова, 147 Виктор. — Дожди вновь вывели из строя домофон и еще сильнее размочили куски бетона.

В администрации Волгограда виновным в бедах горожан назвали сотрудников управляющей компании.

— Вопросом содержания общедомового имущества занимается управляющая компания. Ее представители заверили, что работы по восстановлению козырька включены в план по текущему ремонту и будут выполнены в ближайшее время. Если у жителей есть нарекания к работе УК, им нужно обратиться с заявлением в жилищную инспекцию Волгограда, которая осуществляет контроль за деятельностью управляющих организаций. По заявлениям жителей на ненадлежащее обслуживание специалисты организуют проверку. Если нарушения подтвердятся, жилинспекция вынесет предписание об устранении нарушений и проконтролирует его исполнение. В том случае, если управляющая компания проигнорирует требования, ей грозит ответственность вплоть до лишения лицензии, — прокомментировали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем