V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Отопление в Волгограде-2019 проблема «Даже подойти невозможно»: замерзающий дом в центре Волгограда окутало смрадными запахами

«Даже подойти невозможно»: замерзающий дом в центре Волгограда окутало смрадными запахами

Уже несколько недель жители дома на Скосырева пытаются решить вопрос с затопленным подвалом

Вода в подвале многоэтажки на улице Скосырева стоит уже несколько недель

Через неделю после официального старта отопительного сезона до жителей многоэтажек в центре Волгограда дошли лишь его слабые отголоски.

— С горем пополам нам все же дали отопление — сегодня я пришла домой и почувствовала, что трубы стали чуть теплыми, — рассказала жительница дома на Скосырева, 1б Екатерина. — До этого нам пришлось несколько раз позвонить в управляющую компанию и сходить в жилищную инспекцию. У меня маленький ребенок, поэтому я везде обращаюсь по телефону. Так вот, в первые два дня коммунальщики отвечали на мои звонки, а потом, скорее всего, просто внесли номер в черный список.

Еще одной проблемой волгоградцев из дома на улице Скосырева стал затопленный подвал, окутавший смрадом все этажи.

— Если с отоплением мы худо-бедно решили вопрос, то подвал уже несколько недель остается нашей кровоточащей раной, — пожаловалась местная жительница. — У нас стоят фекалии из четырех девятиэтажек. Вонь такая, что к нашему дому просто невозможно подойти. Гулять с детьми около подъезда тоже очень проблематично.

Управляющая компания, по словам горожан, пытается признать себя банкротом и забыть о проблемах домов в Ворошиловском районе.

— Коммунальщики, насколько мы понимаем, пытаются признать себя банкротами через суд. Пока они решают свои вопросы, мы сидим и просто ждем. Ждем отопления, пока весь город живет в тепле. Ждем рабочих, которые наконец решат проблему с подвалом, — добавила Екатерина.

Пообщаться с сотрудниками УК «Жилищный стандарт» нам пока не удалось. На наши звонки коммунальщики ответили молчанием.

С начала недели на редакционный номер V1.RU позвонили жители из всех районов Волгограда и области. Горожане, так и не дозвонившиеся до коммунальщиков, жаловались на ледяные батареи. Подробнее о проблеме — в нашей онлайн-трансляции. Тепло ли у вас в квартирах? Если вы все еще живете в ожидании коммунального чуда и обиваете пороги управляющей компании, звоните нам по телефону 8 917 840-00-50 или пишите во все доступные мессенджеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем