V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом проблема

«Лучше запаситесь»: из-за аварии жители двух районов Волгограда могут ощутить перебои с водой

Последствия коммунальной аварии на трубе холодного водоснабжения устраняют в Центральном районе

Без воды могут остаться жители Центрального и Ворошиловского районов

Волгоградские концессионеры устраняют порыв на крупной магистрали в Центральном районе. Горожан предупреждают о возможных перебоях или отключениях воды.

— Порыв случился на одном из участков магистрали диаметром 1200 мм, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Волгограда. — На месте коммунальной аварии работает 15 человек и 12 единиц техники.

Чтобы сотни домов не остались без воды, рабочие отказались от стандартной схемы — вместо замены давшего слабину фрагмента они полностью закрыли его внешним саркофагом.

— Трубу холодного водоснабжения проложили больше десяти лет назад, но авария на ней случилась впервые, — уточнили в мэрии. — Она не считалась проблемной, поэтому ее не включали в список объектов, которые требуют срочной замены.

Из-за ремонта перепады давления холодной воды или временные отключения могут грозить жителям заполотновской части Центрального района, микрорайона Тулака и нескольким домам в Ворошиловском районе.

В справочной «Концессий водоснабжения» уточнили, что с утра они уже получили несколько заявок от жителей Ворошиловского района.

— У нас были звонки, что по Ворошиловскому району нет воды, — ответила диспетчер. — Пока по поводу порыва ничего конкретного сказать не можем. На всякий случай запаситесь водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем