Мой дом Отопление в Волгограде-2019 Коммунальная блокада Тракторозаводского района: волгоградцы шестой день замерзают в своих квартирах

Коммунальная блокада Тракторозаводского района: волгоградцы шестой день замерзают в своих квартирах

Горожане уже несколько дней ждут коммунальщиков, которые обещали спустить воздух в трубах

Шестой день волгоградцы пытаются хоть как-то обогреть свое «гнездышко» 

Шестой день в Тракторозаводском районе Волгограда продолжается коммунальная блокада. Согревая квартиры обогревателями, горожане до сих пор ждут обещанных городским департаментом мастеров.

— На Жолудева, 26 нет отопления с субботы, — пожаловались жители. — Говорят, что причиной отключения стала авария в доме № 30. Но это длится уже почти неделю... За это время мы уже намотали столько электричества. Газом-то не натопишь.

Тепло в батареях стало главной мечтой и для хозяев квартир в многоэтажках на улице Дзержинского. За эти дни волгоградцы успели выучить телефоны аварийно-диспетчерских служб и горячих линий.

— Дом № 37 по улице Дзержинского ждет отопления с субботы, — пожаловались горожане. — В департаменте ЖКХ нам пообещали, что во вторник придет сотрудник и спустит воздух из труб. В четыре часа мой муж сорвался с работы, но этот товарищ не дошел до нас до сих пор. В УК говорят, что коммунальщики устраняют аварию, а у нас в квартирах мерзнут дети.

Некоторых волгоградцев холод в квартирах вынудил пойти на крайние меры. Не дождавшись коммунальных благ, горожане сбежали к своим друзьям и родственникам.

— На время этой неразберихи я сбежал в Советский район, — уточнил житель Тракторозаводского района. — Только что звонил соседям из дома на Дзержинского, 25 — отопления по-прежнему нет. Значит, и в моей квартире все еще холодно.

В воскресенье крупная коммунальная авария оставила без тепла жителей Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Корреспонденты V1.RU вели онлайн-трансляцию и называли адреса горожан, которые попали на карту отключений.

Всю неделю волгоградцы продолжали звонить в редакцию и сообщать о своей главной коммунальной проблеме. Новость концессионеров о завершении всех ремонтных работ вызвала у них лишь недоумение. Подробнее — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем