V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом проблема Пока вода по расписанию: в «обезвоженном» поселке Волгограда пытаются запустить скважину

Пока вода по расписанию: в «обезвоженном» поселке Волгограда пытаются запустить скважину

Третью неделю жители поселка Горного живут на осадном положении

Коммунальщики обещают в ближайшее время вернуть воду в поселок

В пересыхающий поселок Советского района обещают в ближайшее время пустить воду. Из-за проблем со скважиной горожане уже третью неделю ходят в душ по расписанию.

— Скважины в поселке Горном были построены в 70-е годы, — еще раз напоминают в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Выработав свой ресурс, в июне одна из них перестала работать.

Пока концессионеры пытаются запустить скважину, волгоградцы получают воду по расписанию. В четные дни стирку и влажную уборку затевают жители домов по улицам Журавлинской, Леонова и Семушкина. Нечетные дни становятся банными для горожан из домов на Сельскохозяйственной, Педагогической, 36-й Гвардейской, Стрельникова и улице Светлой Надежды.

— Рабочие завершили основные работы по восстановлению скважины в поселке Горном, — отчитались в «Концессиях». — На объекте ведутся пусконаладочные работы.

На прошлой неделе жители Советского района записали эмоциональное обращение, в котором рассказали о тяготах жизни без воды.

— В поселке Горном уже вторую неделю нет воды, — жаловались горожане. — Руководство не обращает на нас никакого внимания, хотя мы и пишем, и звоним. Мы хотим просто искупаться, почистить зубы и нормально помыть голову. Уважаемая администрация, услышьте: в поселке уже есть педикулез. Услышьте нас и дайте наконец воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем