V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Семь ветров в потоках кипятка подробности «Коммунальщики будут работать до позднего вечера»: в Волгограде отчитались об устранении крупной аварии

«Коммунальщики будут работать до позднего вечера»: в Волгограде отчитались об устранении крупной аварии

Несмотря на завершение основных работ, в квартирах горожан потеплеет лишь к вечеру

Жители Дзержинского района почти сутки ждут отопления

Волгоградские коммунальщики отчитались о ликвидации крупной аварии в Дзержинском районе. По самым оптимистичным прогнозам, тепло в многоэтажки Семи Ветров вернется сегодня к вечеру.

— Рабочие восстановили целостность теплотрассы диаметром 800 миллиметров по улице Землячки и начали заполнение системы теплоносителем, — отрапортовали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Заполнение проводится постепенно, чтобы не допустить возникновения гидравлических ударов.

Вечером к работе концессионеров подключатся сотрудники управляющих компаний. К концу дня слесари обещают довести температуру в остывших домах до необходимых отметок.

— Регулировка внутридомовых систем будет продолжаться до позднего вечера, пока сети во всех домах не выйдут на нормативные параметры, — рассказывают в пресс-службе. — Если к утру в квартирах горожан не потеплеет, им придется обратиться в дежурные службы своей управляющей компании.

В «Концессиях теплоснабжения» обещают не только закопать траншею, но и восстановить покрытие. Когда именно в Дзержинский район приедет асфальтоукладчик, пока не сообщается.

Накануне вечером проезжую часть на улице Землячки затопило кипятком. Из-за прорыва на дряхлой трубе несколько домов на Семи Ветрах остались без отопления. Днем коммунальщики заявили о скором окончании ремонта, однако вечером попросили горожан запастись терпением. Подробнее о ситуации читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем