V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия В Волгограде задержали водителя, насмерть сбившего 13-летнюю школьницу

В Волгограде задержали водителя, насмерть сбившего 13-летнюю школьницу

Со слов мужчины, он не заметил девочку из-за тумана.

Возбуждено уголовное дело

В Дзержинском районе Волгограда задержали водителя иномарки, сбившего вчера вечером на трассе в Калачевском районе 13-летнюю школьницу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сбив ребенка на дороге, владелец Volkswagen Jetta уехал с места происшествия, подумав, что сбил животное.

— В результате организованных сегодня утром оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что около 19:00 вечера 28 декабря водитель иномарки, проезжая по трассе в Калачевском районе, сбил девочку и покинул место ДТП, — поясняют в региональной полиции. — С его слов, в условиях плохой видимости, из-за тумана, он не заметил погибшую, и после столкновения подумал, что сбил дикое животное.

Напомним, о том, что на обочине около поселка Ильевка в Калачевском районе случайные люди обнаружили тело семиклассницы.

Как удалось выяснить V1.ru, девочка вчера, 28 декабря, вечером купила подарок в магазине для подруги и отправилась из Калача в соседний поселок. Из-за того, что на улице стемнело, девочка заплутала и вышла на трассу. Погибшая шла по направлению к остановке в тот момент, когда ее сбила машина.

В отношении водителя уже возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем