V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия Свора бездомных псов набросилась на школьника в Волгограде

Свора бездомных псов набросилась на школьника в Волгограде

Собаки атаковали мальчика возле лицея.

Собаки набросились на мальчика возле лицея

В Волгограде сегодня, 16 февраля, возле лицея №11 свора бродячих собак едва не разорвала школьника. Мальчику чудом удалось убежать, но этот день он наверняка запомнит надолго.

— Мы живем совсем рядом с лицеем. От школьного порога до нашего подъезда всего-навсего пара минут пешком. Внуку 10 лет, и до сегодняшнего дня даже не возникало мысли ходить и встречать его, — рассказал V1.ru житель улицы Череповецкой Анатолий Белоглазов. — Только что внук забежал домой в диком ужасе. Прямо возле лицея, когда он возвращался из школы, на него накинулись собаки. В таком состоянии я вижу ребенка впервые. В жутком шоке. Его, перепуганного, до сих пор трясет.

По словам волгоградца, бродячие собаки держат в страхе жителей улицы Череповецкой уже давно. Горожане задаются вопросом: почему бездействуют чиновники?

— Совсем недавно эти же псы набросились на моего сына, — вспоминает Анатолий Белоглазов. — Но он-то уже большой мужчина, сумел отбиться. А если это будет совсем маленький ребенок? Или женщина. Разве они смогут себя защитить? Мы что, ждем, пока кого-то разорвут? Как достучаться до администрации? Волки — те уходят от людей подальше. Собаки, которые сбиваются в стаи и начинают проявлять к людям агрессию, — это уже очень и очень опасно!

Волгоградец заявляет, что не видит никакого другого способа обезопасить своих близких, как только провожать и встречать их.

— Но только есть ли гарантия, что и я смогу справиться с целой сворой?

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем