V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 58%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия Похититель отличницы в Камышине Родители пропавшей в Камышине девочки обратились к возможному похитителю

Родители пропавшей в Камышине девочки обратились к возможному похитителю

Отец и мать попросили вернуть ребенка в семью.

Родители надеются увидеть Аню живой и невредимой

Родители Ани Выпрецкой, которую четвертые сутки ищут в Камышине сотни волонтеров и силовиков, обратились к возможному похитителю дочери. Отец и мать пропавшей школьницы попросили неизвестного вернуть ребенка в семью. Взамен камышане пообещали избавить похитителя от уголовного преследования.

11-летнюю Анну Выпрецкую ищут в Камышине начиная с вечера 1 марта. Девочка, отправившись в тот день в школу, исчезла в неизвестном направлении. После того, как 2 марта Аня позвонила родителям и сообщила, что ее удерживает мужчина, версия о ее похищении рассматривается силовиками как основная.

Сегодня появилась информация, что родители выступили с обращением к неизвестному. Попросив вернуть Аню живой и невредимой, отец и мать обещают возможному похитителю свободу от уголовного преследования.

— Возможно, вы готовы возвратить дочь, но опасаетесь уголовного преследования и последующего длительного срока заключения, — цитирует родителей информационный портал «Инфокам». — Мы предлагаем вам возвратить ребенка в обмен на отказ от нашего заявления в правоохранительные органы. Мы призываем вас: не принимайте поспешных решений, которые только усугубят ситуацию!

На второй день после исчезновения девочки, 2 марта, СУ СК России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Несмотря на это, 126-я статья Уголовного кодекса гласит, что похититель освобождается от уголовной ответственности в случае, если добровольно освобождает похищенного.

Тем временем сформированные поисковые группы с собаками продолжают обследовать прилегающие к месту пропажи ребенка территории, заброшенные здания, чердаки, прибрежную зону, опрашивать возможных свидетелей и очевидцев. Организован поквартирный обход.

Волонтеры просят арендодателей Камышина заглянуть в свои офисы и квартиры. Не исключено, что Аню могут удерживать в съемной квартире или офисе.

Волонтерский штаб работает на территории школы №8, где учится Аня Выпрецкая. Контактный телефон руководителя штаба — +7 905 395-64-13 (Елена).

Приметы Анны Выпрецкой:

  • на вид 13–14 лет;

  • рост 165 см;

  • худощавого телосложения;

  • глаза карие;

  • тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета:

  • синяя куртка с серыми рукавами;

  • белая шапка с рисунком;

  • светлый шарф с серыми полосками.

Следователи обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения или последнем месте пребывания Ани, с просьбой сообщить информацию по телефонам:

  • 02, (84457) 4-98-79;

  • дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442) 30-43-45, или 02;

  • дежурная часть отдела МО МВД России «Камышинский»: (84457) 2-09-00, 4-75-25;

  • телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442) 30-44-44.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: волонтеры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем