V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия подробности Установлена личность погибшего в Волгоградской области пилота СП-30

Установлена личность погибшего в Волгоградской области пилота СП-30

Мужчина оказался родом из Челябинска

Погибший пилот окончил челябинское училище штурманов

В Волгограде стали известны подробности о личности пилота, погибшего вчера, 27 мая, при крушении легкомоторного самолета СП-30 во Фроловском районе. Погибшим оказался 40-летний выпусник челябинского училища штурманов Олег Изотов.

Крушение самолета, занимавшегося опрыскиванием полей, произошло вчера в 21:10 возле поселка Дудаченского Фроловского района Волгоградской области всего в 60 километрах от райцентра. Причину крушения пока не называют, но в Южной транспортной прокуратуре озвучили имя погибшего пилота.

— При крушении самолета во Фроловском районе Волгоградской области 27 мая погиб Олег Изотов, — сообщили V1.ru в прокуратуре. — Мужчина 1977 года рождения зарегистрирован в Челябинске.

Самолет рухнул вчера поздно вечером, утром на месте еще работают следователи

По имеющейся информации, Олег Изотов в 1999 году закончил ЧВВАКУШ — челябинское училище штурманов. До 2005 года погибший и находившийся на момент крушения самолета на пенсии пилот служил в 22-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной дивизии. После службы Олег Изотов 10 лет работал в Челябинске, а в 2015 году окончил аэрокосмический факультет ЮУрГУ и с 2016 по 2017 годы работал командиром воздушного судна авиакомпании «Крылья Амура» в Хабаровске. Последняя занимается авиационно-химическими работами, аэрогеографическими исследованиями, авиапатрулированием и перевозкой грузов.

Погибший пилот буквально грезил небом

Судя по опубликованным многочисленным фото и видео в соцсетях, погибший пилот любил свою работу и бредил небом. На его персональной странице можн о увидеть немало фото и видео, которые он снимал прямо в кабинах самолетов.

Вчера в Южном следственном управлении на транспорте СК России сообщили о том, что после крушения самолета Олег Изотов некоторое время еще оставался жив. Получивший смертельно опасные травмы мужчина скончался на руках врачей на месте происшествия.

По словам сестры погибшего пилота Виктории Изотовой, родственникам на данный час известно о происшествии не больше, чем журналистам.

— Завтра в Волгоградскую область вылетит супруга Олега, — говорит Виктория. — Зеберем и похороним в Челябинске.

По словам однокашников Олега Изотова по челябинскому училищу, назвать хотя бы даже возможную причину происшествия сейчас невозможно. Впрочем, все они характеризуют погибшего пилота как профессионала своего дела.

— Он всю жизнь в авиации. Сначала был военным, а потом гражданским пиолотом, — говорят знакомые Олега Изотова. — Могло случиться все, что угодно. Причина падения самолета станет известна по итогам расследования. Ни один лётчик вам не скажет, что могло быть там без провдения проверки. Иначе это просто гадание на кофейной гуще. И понятий нет таких «хороший» или «плохой» летчик. Если летал, значит соответствовал всем требованиям. Олег не один год занимался авиационно-химическими работами.

У погибшего Олега Изотова в Челябинске остались две дочери.

Фото: Олег Изотов/ VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем