V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Волжском люди провалились в кипяток подробности Шли на крики о помощи: спасатели рассказали о спасении людей из ямы кипятка в Волжском — видео

Шли на крики о помощи: спасатели рассказали о спасении людей из ямы кипятка в Волжском — видео

По словам спасателей, видимость на месте происшествия была нулевой

Спасатели и коммунальщики до сих пор находятся на месте аварии

По словам специалистов ГУ МЧС по Волгоградской области, видимость на месте аварии была практически нулевой из-за клубов пара, вырывающихся из ямы. Руководитель спасателей, которые сегодня днем доставали людей, провалившихся в яму с кипятком, рассказал о том, в каких условиях пришлось работать его подчиненным.

Сообщение о коммунальной аварии в ГУ МЧС России по Волгоградской области поступило сегодня около полудня — спустя час после первого сообщения о порыве в соцсетях. К тому моменту несколько человек, провалившихся вместе с асфальтом в яму с клубами горячего пара и кипятка, начали звать на помощь. По словам очевидцев и сотрудников МЧС, искать пострадавших пришлось едва ли не на ощупь.

Телеканал ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС от POWERNET несколько часов назад опубликовал видео, записанное в течение всего дня. Парить, согласно кадрам видеозаписи, начало еще в 11 часов дня.

— Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что из трубы бьет горячая вода, а улицу заполняет сильный пар. Из-за плохой видимости пожарным пришлось ориентироваться на крики о помощи. Сотрудники МЧС России, рискуя жизнью, помогли мужчине, который провалился в яму с горячей водой. Однако напор кипятка был настолько сильным, что земля просела и под одним из спасателей, — рассказал начальник Волжского пожарно-спасательного гарнизона Роман Прохоров. — Во время проведения аварийно-спасательных работ пострадал сотрудник 32-й пожарно-спасательной части. Он вместе с другими пострадавшими был доставлен в медицинское учреждение областного центра. Состояние пожарного оценивается как удовлетворительное.

Пострадавший пожарный Борис Клюков до сих пор находится в ожоговом отделении больницы скорой медицинской помощи Волгограда. Еще трое пострадавших в стабильно тяжелом состоянии сейчас в реанимации. До сих пор на месте происшествия коммунальные службы продолжают работы по ликвидации последствий аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем