V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Волгограде пенсионер погиб, пытаясь потушить кастрюлю с едой

В Волгограде пенсионер погиб, пытаясь потушить кастрюлю с едой

Трагедия произошла в одной из пятиэтажек Ворошиловского района

Пожилого мужчину убила кастрюля с едой, забытая на газовой плите

В Волгограде начата доследственная проверка по факту гибели при пожаре 78-летнего пенсионера. Мужчина за три дня до гибели выписался из больницы.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы «01» в пятницу, 8 января, в 16:19, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В Ворошиловском районе Волгограда на улице КИМ в одной из квартир пятиэтажного дома горели бывшие в употреблении вещи на площади восемь квадратных метров. Пожарные расчеты 20-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 16:33.

Известно, что мужчина жил один, страдал множеством возрастных заболеваний и за три дня до гибели выписался из больницы. Пожар заметили соседи, они же вызвали МЧС. Дверь пожарным открыла соседка, у которой мужчина хранил запасные ключи.

— Очаг возгорания находился в кухне, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — По предварительной версии, мужчина поставил на газовую плиту кастрюлю с пищей, но не уследил. Сначала загорелась еда, потом вспыхнул шкаф, висящий над газовой плитой. Тело мужчины было обнаружено на кухне, не исключено, что он попытался потушить огонь самостоятельно, но не сумел этого сделать.

Предположительная причина смерти мужчины — отравление угарным газом. Тело направлено на судебно-медицинское исследование, по факту гибели человека при пожаре начата проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем