СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде определили размеры выплат пострадавшим

В Волгоградской области определили размеры выплат пострадавшим от взрыва бытового газа и последующего обрушения жилого дома в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, из резервного фонда администрации региона на выплаты пострадавшим будет направлено 50 миллионов рублей. Также готовится обращение в Правительство РФ о выделении региону финансовых средств.

Выплаты по 20 тысяч рублей на первоочередные нужды безотлагательно получат все семьи и одиноко проживающие граждане. Порядка 70 семей написали заявления о предоставлении выплат, 26 из них уже получили деньги. Кроме того, принято решение предусмотреть единовременную материальную помощь пострадавшим в результате ЧС в размере 10 тысяч рублей на каждого человека.

Также гражданам, признанным потерпевшими, будет предоставлена финансовая помощь в связи с утратой ими имущества первой необходимости: в случае полной утраты имущества в размере 100 тысяч рублей на человека, в случае частичной утраты — по 50 тысяч рублей на человека.

Раненым в результате чрезвычайного происшествия направят от 200 до 400 тысяч рублей — сумма будет варьироваться в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

По одному миллиону рублей перечислят семьям погибших граждан, также из средств резервного фонда им будут компенсированы расходы на погребение.

До 30 декабря будет решена и дальнейшая судьба дома. Его должны обследовать специалисты и выдать заключение о дальнейшей пригодности дома к эксплуатации.

Планируется, что завтра жильцы дома смогут пройти в сохранившиеся квартиры, чтобы забрать вещи первой необходимости. Муниципалитету совместно с сотрудниками МЧС и правоохранительных органов поручено обеспечить безопасный доступ граждан в свои квартиры.

Отметим также, что помимо помощи социальных работников пострадавшие могут получить бесплатные юридические консультации — организовать правовую поддержку поручено комитету мировых судей администрации Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter