СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжаются выплаты жильцам дома по улице Космонавтов

Поделиться

Более 50 пострадавших в результате взрыва в доме на улице Космонавтов уже получили дополнительную единовременную материальную помощь из резервного фонда Волгоградской области по десять тысяч рублей на человека. Ранее семьям пострадавших было направлено по 20 тысяч на первоочередные нужды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, выплаты пострадавшим начали выдавать вечером 28 декабря в отделениях «Почты России». Планируется, что всего единовременную помощь получат 254 человека.

Также гражданам, признанным потерпевшими, будет предоставлена финансовая помощь в связи с утратой имущества: в случае полной утраты в размере 100 тысяч рублей на человека, в случае частичной утраты — по 50 тысяч рублей на человека. Раненым перечислят от 200 до 400 тысяч рублей, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. По одному миллиону рублей направят семьям погибших граждан.

Напомним, 28 декабря на заседании оперативного штаба также было принято решение, что жильцам разрушенного дома будут компенсированы расходы на съемные квартиры. Помимо этого решено увеличить до 35 тысяч рублей стоимость квадратного метра по жилищному сертификату, который получат пострадавшие.

В настоящее время в доме №47 по улице Космонавтов спасатели продолжают аварийно-спасательные работы. Вручную специалисты разбирают завалы верхних этажей дома. Только за последние сутки было разобрано более пяти тонн строительного мусора. Ранее из-под завалов были извлечены тела четырех погибших, пятого пропавшего без вести пока найти не удалось.

Фото: фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter