19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Фото пользователя
12 июн 2018 в 09:54

Жутко интересно как это вдруг только что обнаружилось что это корыто было без документов.
Не иначе в ГИМС о нём до сих пор ничего не знали, на воде ни разу не видели, кому принадлежит конечно же ни сном ни духом.
И разумеется указание патрулям "не трогать" было спущено не сверху от руководства. Ненене! Конечно же нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 09:03

жалко невинных жен,ребенка. но ведь среди погибших находились сотрудники гибдд. а это говорит о дисциплине в рядах волгоградского увд. не первый случай ,когда сотрудники увд по волгоградской области находятся в нетрезвом виде(например в РОстове на дону тоже работник гибдд-продолжает трудится). т.е. за эту ситуацию уже видимо надо спрашивать с руководителя управления по волгоградской области кравченко

ОТВЕТИТЬ
Вот и все меры безопасности
12 июн 2018 в 08:47

Выход в море запрещен, куча полиции, а тут плавсредство перегруженное без ходовых огней и с капитаном без прав! Соболезную родным погибших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 00:36

ночью без огней. лучше стоять на рейде с ходовыми, чем идти без огней.

Гость
12 июн 2018 в 09:19

Сам Бочаров приехал!О многом говорит эта информация...даёт характеристики для каждой из сторон...

12 июн 2018 в 00:40

какого катамаран делал на Волге ночью? Движение маломерных судов ночью запрещено!!! Да ещё с 17 чел. на борту??...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 06:43

Н-да! Чтобы две баржи и буксир не увидеть, надо очень хорошо постараться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 10:23

Водка водкой, но ощущение безграничной вседозволенности приводит к ещё большим трагедиям!...

Гость
12 июн 2018 в 13:37

виной всего безнаказанность. непростые "служаки" -полиция может себе это позволить, значить были уверены ,что нарушать им руководство разрешает. по-другому не получается......ответственности не было никакой........руководству мвд рф пора делать выводы о работе волгоградского увд это не первый случай в волгоградском управлении

ОТВЕТИТЬ
Хазарин
12 июн 2018 в 01:09

водка, еще не одну душу загубит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 09:10

Это звоночек властям от том как у нас тут тяп-ляп происходит. За 2 дня до ЧМ такая подстава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 05:34

каждый рано или поздно ответит за свой действия и поступки..., есть силы перед которыми охрана и сила власти с деньгами бессильны..)

Гость
12 июн 2018 в 08:27

Если у вас много денег вы можете нарушать любые законы, кроме законов физики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 11:15

... скандально известный в Волгограде экс-глава Калачевского района Дмитрий Хахалев....

Карма настигает в любом месте .....

ветеран
12 июн 2018 в 11:41

Вот так отдохнули гибдэдэшники

Гость
12 июн 2018 в 07:43

Да пьяные теперь были. Они там день рождения гаишника отмечали. Вот и море по колено. Все у нас крутые.

Гость
11 июн 2018 в 23:52

баржа-не катер, ее скорость чуть больше, чем у острова-что могло случиться?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2018 в 11:07

ну что тут скажешь?! Всё ясно, понятно, наглядно! Порой люди сильно заблуждаются, думая чтоим всё можно и им море по колено. И на старуху бывает проруха!

Владимир
12 июн 2018 в 13:56

И всё как всегда, все нашлись и губернатор в том числе, и даже причина ЧП понятна. Только вот куда смотрели столько времени эти умники, когда у них под носом курсируют "плавсредства-убийцы" не имеющие лицензии,необходимых проверок и документации с людьми обречёнными на гибель ???
Родственникам и близким соболезную и сочувствую, сам пережил подобное. Жаль что настоящие виновные в большинстве случаев остаются в стороне.

Гость
12 июн 2018 в 14:13

решение простое- запретить баржи! ишь чего удумали, господам отдыхать мешают!

Гость
12 июн 2018 в 08:33

Печально... алкоголь-зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 00:00

как, как - как обычно. на плавучей даче так увлеклись отдыхом, что забыли о безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 10:17

Траур объявлять будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 19:00

да из этой ситуации только один вывод можно сделать - плохо поставлена работа в увд по волгоградской области и спрашивать надо с главного полицейского области. благодаря его "безупречной " работе происходят такие вещи...…

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 17:35

Печально. Но только вот в чем остальные жители города виноваты, что им праздник отменили?

Гость
12 июн 2018 в 07:14

Мажоры веселились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 17:13

вот у меня вопрос ко всем защищающим эту тусовку, а вот если бы они рыбака переехали или купающихся на пляже? я бы поглядел потом на вас как бы вы доказывали что вы не верблюд, если конечно в живых бы остались, и сюда по всему, тут даже не алкоголь виноват. тут элементарно за рулем небыло никого, если на полном ходу влетели в лоб, не смотря даже на сигналы буксира, вот вопрос из 17 человек ни кого адекватного не было на борту??? все глухие?? ни у кого ни че не екнуло??, вот единственное кого мне жаль во всей ситуации это капитана буксира

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:27

Почему полиция отдыхает вместе с уголовником? Почему подвергает опасности свои семьи, свою дочь, приводя их в компанию с человеком, который стрелял, избивал, насиловал? Почему они допустили, чтобы их близкие погибли, видя, что капитан пьян?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 00:44

Позор Властям, беспредел во всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 16:41

В кто такой Шкуренко? Пишут о ГБДД -шниках А он из чьих? Что за люди там были, что за VIP персоны?В центральных СМИ ничего не пишут и не говорят, что за персоны там были. Девочку 17 летнюю очень жалко. Зачем её взяли с собой на такое мероприятие? Очень жалко. Юная душа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 08:09

Список погибших при столкновении катамарана «Елец-12» и баржи:

1. Хахалев Дмитрий (экс-глава администрации Калачевского района и бывший депутат Волгоградской Городской Думы)

2. Хахалева Анастасия

3. Неграш Виталий (командир роты № 1 ОБ ДПС по городу Волгограду)

4. Неграш Инга

5. Неграш Елена

6. Алифашкин Александр (командир взвода № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по г. Волгограду

7. Алифашкина Елена

8. Детистова Наталья

9. Елизаров Александр

10. Сапунова Юлия

12 июн 2018 в 09:07

Мне уже представляется ясным, кто будет виновен.

Гость
12 июн 2018 в 10:35

Катамаран плавучая дача шол с габаритным огнем на крыше со скоростью примерно 30 км ч идущие в лобовое столкновение баржи просигналила ему 2 раза И после этого последовал удар Рядом дежурила лодка неясного происхождения ребята сориентировались и тут же поплыли Спасать людей они спасли двух девушек и привезли их нам на берег мы дали им какие-то тёплые вещи и посадили в машину греться они сообщили нам что на катере находилось более 15 человек мы вызвали все экстренные службы первые приехали пожарные потом скорой и все остальные Жалко что так случилось конечно

Романович
12 июн 2018 в 13:49

Все забудем через месяц, а такие же депутаты и ГАИшники останутся... Рука руку моет...

гость
12 июн 2018 в 15:31

Пить надо меньше! Все от безнаказанности и вседозволенности! Еще и ребенка за собой потащили!!!!! Вообще иди.ты!!!!!!!!!!!!

Гость
12 июн 2018 в 18:07

Вот и попраздновал Волгоград.

Гость
12 июн 2018 в 18:49

Похоже все произошло как в известном анекдоте,где Бог собрал на одном корабле грешников.

Гость
12 июн 2018 в 19:28

Это надо быть в таком умате!

Гость
12 июн 2018 в 22:28

силовые структуры и бизнес, так по-дружески, но это и есть коррупция

Гость
12 июн 2018 в 05:02

неповезло капитану работяги.., из за таких ломается жизнь нормального человека, дай Бог что бы на него ничего не повесили и не пришили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 13:10

На самом деле стечение обстоятельств. Огни от города в этом месте дает освещение. Баржу слышно хорошо. Ход у катамарана вряд ли больше 20 км/час. Тут чтобы баржу не заметить надо совокупность обстоятельств. Кто был за штурвалом, был ли опыт у рулевого, много ли пили, играла ли музыка, отвлекали ли рулевого, было ли включено внутреннее освещение , могла ли баржа увидеть катамаран и подать звуковой сигнал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 17:03

Значит наш начальник полиции Кравченко, должен ответить за это происшествие... Он же начальник этих погибших сотрудников полиции. Правильно, если Кравченко уйдёт в отставку....

ОТВЕТИТЬ
111
12 июн 2018 в 00:47

К месту крушения стягиваются машины - кажется пострадавших надо искать в воде.
ГДЕ ПЛАВСРЕДСТВА МЧС, ГИМС, ВЕРТОЛЕТЫ С ПРИБОРАМИ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ???
И ПОЧЕМУ ТАК НЕПРОСТИТЕЛЬНО ДОЛГО 1,5 ЧАСА ПРИЧАЛИВАЛИ К БЕРЕГУ КАТАМАРАН С ТЕЛАМИ УТОНУВШИХ - ЕСЛИ НЕТ БУКСИРОВ СПАСАТЬ НАДО БЫЛО НА ВОДЕ !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 08:43

Скорбим. Хоть я и люблю свою страну но мы живём в дурдоме.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2018 в 14:16

Шкуренко майор Обэп дзержинского ровд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 15:05

Вся писанина для тех кто не плавал ночью по волге...сыет от города,луна...огни баржи...как это не заметили два судна???...что то здесь нетак..погибших жаль...но думаю надо усилить контроль перед чм

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 08:31

Беспредел ментовской, они нарушили 1 -выход на воду на тс до 16.06 запрещено. 2 - плав ТС не зарегистрировано в ГИМС, 3-. у владельца капитана судна нет документов на управление, 4- нет лицензии на перевозку пассажиров, 5 - пассажиров больше допустимого, 6 - нет спасательных средств, 7 управление в состоянии опьянения. И все это под руководством ГИБДД. В прошлом году на этом судне хозяин пытался изнасиловать девок уголовное дело открыли и закрыли, и что судно имело все документы? Для полной картины там не хватает депутатов судей и прокурорских но без жены и детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 12:40

А этот Хахалев не родственник краснодарской знаменитой золотой судьи Хахалевой? Что-то эта фамилия часто звучит в последнее время

ОТВЕТИТЬ
дед
13 июн 2018 в 19:25

Сколько ещё не зарегистрированных посудин шляется по акватории Волгоградской обл? Десяток а может и ещё больше , так что всё закономерно. Плохо что погибли люди , а результат как всегда печальный и прискорбный .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 01:06

Название, хоть, напишите!

Иван
12 июн 2018 в 09:52

На фоне города да ещё поперёк судна и, если рулевой под шофе,это судьба,а без вести пропавший скорее всего рулевой,теперь на острове хорониться.

Местный
12 июн 2018 в 10:04

Пить надо меньше

Гость
12 июн 2018 в 11:00

Сограждане! Мы же все Люди. И погибли Люди. И родственники погибших- Люди. И Губернатор Волгограда- такой же как и мы Человек. Прекратите лить д... Трагедия произошла. Никого и никогда водка до добра не доводила.Тем более при управлении транспортным средством. тем более с пассажирами. Упокой, Господи, души безвинно погибших. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 15:01

Стерпим

Москвич
12 июн 2018 в 15:56

"Грузовой порт давно не используется по назначению."

А по какому назначению он используется?

Гость
12 июн 2018 в 17:44

Выпили посидели по. Плавали

Гость
13 июн 2018 в 08:23

Виновным кто будет? Чайка, что мимо пролетела?
Пьяный хахалев точно " берега попутал". Думал, он в калаче- на - Дону отдыхает. А тут Волга. И призвать к ответу выдавшего майора обэп #2. Как допустил пьяного за управление? Как спассья сам то? Почему другим помощь не оказал??? Вместе пили..вместе и выплывать надо. Тоже мне...беспредельщики

Гость
13 июн 2018 в 08:26

Особый режим, между прочим, усиление везде... усилили..прям перестарались

Гость
13 июн 2018 в 11:09

Что-то здесь не чисто.

Гость
12 июн 2018 в 00:26

Соболезнуем родственникам. Ни дай бог такого никому

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 12:31

Когда я сдавал на права на лодку, обратил внимание на такой факт: Ночью на лодке должны зажигаться огни, но какой именно мощности, нигде не прописано. Учитель ответил, любая лампочка, и правила не нарушены. Возможно, на катамаране были слабые огни. И формально все было соблюдено. Но слабые огни незаметны. Вот и результат.

У кого лодки, обратите внимание, в магазине продаются светодиодные лампочки 12 вольт, потребляют немного, светят сильно. Можно запитывать как от акк 12 вольт, так и от 2 паувербанков, если самому сделать провода и соединять их последовательно, два по 5 вольт, в итоге 10 вольт. Светодиодные лампы 12 вольт нормально светят от 10 вольт.

Также на Али продаются фонарики с зумом, мощность 4 ватт, под аккумулятор 18650 или 26650, с 2 режимами мигания на всякий пожарный.

Ночью можно все нормально видеть, а при необходимости и сигнал бедствия подать, если вы подготовлены и у вас есть фонари и аккумуляторы.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2018 в 04:03

Так Гаситель в Ворошиловском районе, а не Центральном.

ОТВЕТИТЬ
Кисуня
12 июн 2018 в 08:11

,..компания отмечала какой-то праздник..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 11:58

Ходит слух, что на борту были сотрудники ГИБДД, причем высоких чинов и званий, скорбим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 13:37

А если бы так поступили террористы ??? И где спецслужбы ??? Или террористы только на автобусах и троллейбусах бывают ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 09:05

Мы же не знаем, что на катамаране было. Может быть двигатели заглохли - там два подвесных лодочных мотора всего. Соответсвенно огни отрубилась. А если против течения шёл, а баржа - по течению. У баржи рубка ближе к корме, а катамаран - щепка самодельная с лодочными моторами. Такую с огнями то сразу не увидишь в темноте. А вы сразу мажеры и пьянка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 07:03

Деревня к чемпионату готова!

Гость
12 июн 2018 в 16:31

Короче как всегда всё тут. Не могут ни бухать, ни отдыхать, ни спасать. Даже сам катамаран не в состоянии отловить. Ничего не могут. Пустопорожний никчемный городишко бездарей, лентяев и чиновников.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2018 в 02:35

Это ужасно, что гибнут люди.

Гость
11 июн 2018 в 23:52

Скорбим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 02:46

Какой ужас! Как это могло произойти при том, что губернатор ответственен за каждого из нас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 09:09

Там нужно чтобы лодки и спасатели дежурили через каждые 10 метров. Туристов пьяных потонуть очень много может.

ОТВЕТИТЬ
Житель района
12 июн 2018 в 10:49

И снова берег Волги!, к которому не подступиться не только жителям, но и любым спасательным службам. Всё перекрыто. Многочисленные заборы и катакомбы. Непонятные, разбитые строения. И это почти центр города - несчастный Ворошиловский район, без берега, без доступа, заваленный конструкциями и жестянками старых гаражей.
"По уточненным данным, на потерпевшем крушение катамаране находились 17 человек. Уже точно сообщается о шести спасенных. У спецслужб возникла проблема с подъездом автомобилей к воде. Грузовой порт (Ворошиловский р-н) давно не используется по назначению." _Заброшенное, недоступное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 12:22

Караул конечно! Жалко погибших. Теперь судоводителей толкача затаскают до смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2018 в 23:28

Какой ужас! Как так?

Гость
12 июн 2018 в 02:13

Господи.... какое страшное горе ..... Всем сил и мужества... глубочайшие соболезнования ...

Гость
12 июн 2018 в 08:31

наши соболезнования родным и близким погибших...

Гость
12 июн 2018 в 11:23

Погибшие ребята с нашего поселка..учились в одной школе..хорошие люди..горе не унять..родители остались без детей..дети потеряли родителей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 07:54

а посмотрите что на дорогах творится

Владимир
12 июн 2018 в 14:59

Моё соболезнование погибшим людям! Просто, как в том знаменитом фильме, надо меньше пить, пить надо меньше... И не измерять всё в жизни наличием кошелька с " капустой"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 20:55

Злые вокруг все! Менты, можоры... Они в первую очередь-люди! Читайте библию, люди!!!Соболезную родным и близким погибших. И лично семье Алифашкиных....Скорбим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 09:54

Соболезную

Арнолд
12 июн 2018 в 14:52

Сейчас лучше всем сидеть дома.Вселенная обиделась на землян.Дальше будет только хуже.

Гость
12 июн 2018 в 05:59

Скорбим

Загрузка...