22 сентября вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
14 янв 2019 в 10:04

Почему так быстро разгребают завалы и почему местные МЧС? В Магнитогорске 15 часов никого не спасали, ждали ВВП и московских спасателей. И только вечером начали "спасать" тех, кого уже не имело смысла спасать.

Гость
14 янв 2019 в 10:11

Это жжжжж неспроста

Гость
14 янв 2019 в 10:14

интересно, откуда фото до взрыва с того же ракурса?

Гость
14 янв 2019 в 10:15

В Магнитке под Новый год, тут под Старый Новый год...

Гость
14 янв 2019 в 10:15

Обвинят украинцев и начнётся война

Челябинец74.ru
14 янв 2019 в 10:24

Зачем нам война с НАТО, мы сами у себя всё повзрываем и поубиваем.

Гость
14 янв 2019 в 10:26

Кто-то специально сделал фото дома с такого же ракурса до взрыва, чтобы потом сравнить, как было до и после? Часто ли люди просто так фотографируют дома?

Гость
14 янв 2019 в 10:30

Сто пудов самогонку гнали

Гость
14 янв 2019 в 10:30

это халатность , была бы нормальная вентиляция не было бы такой концентрации газа , у меня на кухне даже вытяжка не справляется полностью забит вент канал , писали в Жек всем подъездом им походу пофиг.

Гость
14 янв 2019 в 10:30

74ру, молодцы что оповещаете , раньше читал только рамблер, а теперь и вас зауважал !

колхозНИК
14 янв 2019 в 10:30

где мой друг Русофоб?

Гость
14 янв 2019 в 10:30

Может уже пора поменять газ на электро во всех домах?

Гость
14 янв 2019 в 10:34

Что бы не взорвалось, это ГАЗ ребята. Сомневаться не надо!

Патриот
14 янв 2019 в 10:35

ЖКХ в плачевном состоянии по всей стране, а мы везде лезем с помощью, согласен помогать надо, но не своим в ущерб

Челябинец74.ru
14 янв 2019 в 10:36

Путин же сказал, что нам нужны прорывы. Вот они и случаются.

Гость
14 янв 2019 в 10:42

Новый способ отвлекать массы от происходящего.

14 янв 2019 в 10:45

Странные фотки на самом деле -до взрыва и после .Как будто специально сделанные .

14 янв 2019 в 11:01

квартира сдавалась посуточно?

Гость
14 янв 2019 в 11:08

У нас дома грелся очень сильно газовый шланг у плиты (варочная панель с электроподжигом), узнала совершенно случайно (расплавилась пластмассовая крышка, которая соприкасалась с шлангом)
Я тут же вызвала газовщиков, каково же было мое удивление, когда мне сказали, что такие шланги (металлические) уже запретили, так как там по нему идут какие то токи от варочной панели. И он показал мне наглядно, когда задел шлангом за плиту то пошли искры. Но вар. панель устанавливали тоже газовщики и в то время говорили, что только эти шланги обязательны.

Гость
14 янв 2019 в 11:09

Кто то явно сейчас будет лоббировать на фоне всего этого какой то свой интерес. Ждем думских клоунских решений.

Гость
14 янв 2019 в 11:10

Это явно не терракты, к бабке не ходи, но и не газ.

Вопрос президенту
14 янв 2019 в 11:17

Губернатор там тоже на обещает кучу всего и не одного слова не содержит?

Гость
14 янв 2019 в 11:25

Следующее крупное ЧП произойдет в день с цифрой 1. Ждите новостей. С цифрами 3 и 4 уже произошло.

Весореоныч
14 янв 2019 в 11:36

какой ужас ,людям терпения ,хоть бы их не обманули чинуши.

Гость
14 янв 2019 в 11:47

Очередной "Отвлекающий" "Прорыв" . Вам же сказали к Раю Готовится.

Гость
14 янв 2019 в 12:00

Это ужасное горе... Молодцы спасатели, которые сразу стали действовать, а не ждали 13 часов как в Магнитке. Надеюсь больше жертв не будет и под завалами никого не окажется.

Гость
14 янв 2019 в 12:03

Возбуждено уголовное дело, а статью не подскажите. В Магнитке что то не слышно было о возбуждении какого то дела. И кто будет отвечать за это?

Русофоб
14 янв 2019 в 12:20

В 99-м хотя бы была свободная пресса. По крайней мере, про эти взрывы говорили по телевидению. Люди стали противостоять агрессору, дежурить в подъездах, вышли на рязанский сахар, и взрывы, как по волшебству, прекратились..
А сейчас там что, на ТВ? Скабеева и Украина?

Гость
14 янв 2019 в 12:20

Печальная закономерность( Когда это прекратится?

Русофоб
14 янв 2019 в 12:23

В Канаде что, мало домов с газовой инфраструктурой? Почему там ничего не взрывается?

Сын Солнца
14 янв 2019 в 12:31

Вечно обещающий выступит по этому поводу ? Что -нибудь , обязательно запретят, все как всегда. Зато через пару месяцев за хлебом будем ходить с тележкой денег как в Африке.

Гость
14 янв 2019 в 12:36

"-Я русский" сказал Человек и Бог заплакал вместе с ним

14 янв 2019 в 13:52

>собиралась ехать в горгаз

А телефон газовой службы зачем?
Удивляют такие сверхразумы.

Гость
14 янв 2019 в 15:25

да что за беспредел такой

Строитель
14 янв 2019 в 15:37

Россию накрыла "эпидемия" взрывов бытового газа.
Эта "эпидемия" относится к прогнозируемым, вследствие следующих причин:
1. Износ внутридомовых газовых трубопроводов и оборудования. Гарантийный срок их службы 20 лет, после чего они подлежат ЗАМЕНЕ (см. приложение 3 ВСН 58-88(р)/Госкомархитектуры. «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения. Нормы проектирования». М., ОАО «ЦПП», 2008.-42 с.).
2. "Оптимизация" (фактически: ликвидация) газовой службы.
3. Нарушение технологии подготовки природного газа перед подачей потребителям (Магнитогорск, 31 декабря 2018 г.).

P.S. Я привык отвечать за свои слова. Как правило, ни СК, ни прокуратура, ни другие не задают "дурных" вопросов!

Гость
14 янв 2019 в 16:19

А разве квартиры 8 х 9 х этажей газофицированы?

Ирод Палыч
14 янв 2019 в 17:12

Цитата из ВСН 58-88(р):"Сроки проведения ремонта зданий, объектов или их элементов должны определяться на основе ОЦЕНКИ их технического состояния".Выделено мной!
А кто имеет право давать оценку? Только Лицензированная Экспертная организация на основании данных Аттестованной лаборатории. Приложение №3 в этом документе является "РЕКОМЕНДУЕМЫМ" и вовсе не обязательным Следовательно, трубу газопровода необходимо оценить по степени износа.А потом принимать решение о замене. Центр Волгограда , это Чуйкова,Советская,пр.Ленина, Мира, Коммунистическая, Краснознаменская,Ленина и так до Бакинской внутренние газопроводы смонтированы в жилых домах по нормам 50-х годов на РЕЗЬБОВЫХ соединениях (сгоны,муфты, переходы и т.д) , что противоречит сегодняшним нормам, по которым резьбовое соединение может быть только на стыке газопровода и газоиспользующего оборудования. Государство "впарило" квартиры с газопроводами по старым нормам, хотя должно было перед приватизацией устранить все недочеты и провести капитальный ремонт. Но, поскольку, правительство ненавидит своих граждан , теперь они платят за кап ремонт из скудных доходов, и регулярно взлетают на воздух от взрывов газа

Житель
14 янв 2019 в 18:14

При таком бардаке не удивительно . Исправно оплачиваю ВДГО проверяющих не видел уже лет 8 . "Калининский район"

Патриот
14 янв 2019 в 18:17

При Совке газовщики 2 раза в год ходили с обходом по квартирам ...теперь только после ЧС и только за бабло! И пока это не изменится так и будет

Ирод Палыч-строителю
14 янв 2019 в 19:00

Я не подписываю мандат на правление бездарям в руководстве страной, которые ставят министра спорта на котором пробу негде ставить, руководителем Минстроя РФ! Вот уже наверное десятые выборы разных уровней.....

Ирод Палыч-строителю
14 янв 2019 в 19:13

Возьмите улицу Мира ,введенную в эксплуатацию в 1950 году. Там все фундаменты "ленточные бутовые". Это не мешает чиновникам двухтысячных давать разрешения долбить проемы для входных групп в цокольный этаж. По приложению №3 ВСН 58-88 срок службы рекомендуемый равен 50 годам. (см выписку) ЧИТАЙ ПРИМЕЧАНИЯ "*"
Фундаменты Ленточные бутовые на сложном или цементном
растворе* 50 лет
Примечания: 1. Знаком "*" отмечены элементы, не подлежащие замене на протяжении всего периода использования зданий по назначению
Делать проемы в бутовом фундаменте ?????? оказывается современные т.н. "строители" разрешают, а чиновники утверждают. В итоге ул.Мира сейчас такая, какая есть. Раздолбанная

Ирод Палыч- Строителю
14 янв 2019 в 19:19

А вот по закону (нормативу) документы по кап ремонту МКД визируют представители общественности-жильцы дома! Подпись домохозяйки, в прошлом продавца промтоваров , стоит в Ф-3 и Акте приемки ! Идиотизм, граничащий с преступлением

Гость
14 янв 2019 в 20:09

А почему Путин не приехал? Сценарий тот же

Гость
14 янв 2019 в 21:22

Сейчас достаточно пукнуть за углом, и больные умы раздуют из этого версию с террактом. Всем на каждом шагу террористы мерещатся, в контру наверно в детстве переиграли..

666
14 янв 2019 в 23:09

Да верим, верим мы вам, что в магнитке был газ, не надо теперь по всей стране подрывать дома!

Гость
14 янв 2019 в 23:12

Взрыв газа тоже может быть терактом. Не заморачиваются со взрывным устройством, просто открывают газ и оставляют какой нибудь механизм, который через какое то время даёт искру. И все. Просто не верится в эти дурацкие совпадения в 6 утра ...

Гость
15 янв 2019 в 07:51

Примите самые искренние соболезнования родные и близкие пострадавших

Гость
15 янв 2019 в 09:25

вчера 14.01 пришла к маме в гости (она пенсионер), в шкафчике на кухне, где к газовой трубе подключен счетчик газа почувствовали запах. мама говорит дня два уже запашок газа ест. вызвали аварийную. заявку приняли, ждите. до сих пор ждем.

гость
15 янв 2019 в 09:31

Навевает!!!!!!!!..............Что то здесь не так.............

Строитель
15 янв 2019 в 16:29

В двух взрывах и в Магнитогорске и в Шахтах есть что-то общее... Эпицентры взрывов ГВС были не в квартирах! Эпицентр взрыва в Шахтах был на чердаке, что привело к обрушению покрытия и последующему разрушению перекрытий!

Мастер на все руки
15 янв 2019 в 20:52

Вернуть в госструктуру плановые проверки газового оборудования!Деньги за проверку не брали,а проверяли специалисты!На окладе работали!Была ответственность!