Поделиться

21 005

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    The End of Chapter
    12 фев 2019 в 11:27
    Вся паника потому, что люди ничего не знают о туберкулезе. И думают, что эта болезнь преступление. Думают, что повару или работнику школы ненормально заболеть туберкулезом, что это только для бомжей и зэков. Люди не понимают, что медкнижка не куплена, а на очередном профосмотре можно у любого выявить туберкулез, потому что взрослое население практически все тубинфицировано. Проблема в стигме! Пора перестать считать туберкулез преступлением! Да, повар, директор школы, ваши дети могут заболеть и это нормально как рак, инфаркт, инсульт, это не стыд и не позор!
    The End of Chapter
    12 фев 2019 в 21:17
    Я родом из Калининграда. Сама переболела туберкулезом в 2005-06. Интересуюсь этой темой и ищу новости и пишу повсюду где могу подобные комментарии. Потому что ненавижу стигму! Кстати, видели в новостях, что в элитной гимназии, где учатся дети звезд, тоже обнаружили туберкулез? Туберкулез очень опасная болезнь. Болезнь, а не преступление.
    Не надо паниковать
    11 фев 2019 в 20:06
    Есть такое обыкновение у людей- сгущать краски. И во всем всегда виновата Школа. Никто из работников школы и пищеблока не болеют ни туберкулёзом ни эхинококкозом, в противном случае школу уже закрыли бы на карантин!!!!!! Школа не несёт отвественности за тех, кто подходит за отходами к заднему ходу . Обработку помещения делают по предписанию и в столовую приходит СЭС, после каждого обращения родителей в больницу, или вызова неотложки. За месяц берут столько мазков и смывов- поверьте- не мало. Столовую только и делают, что проверяют. А чтобы быть уверенным, что ваши дети не тубинфекцированны, делайте прививки, но вы от них отказываетесь!!!!! Не создавайте панику, занимайтесь своими детьми, и у всех все будет хорошо!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

    Правила комментирования
      Гость
      11 фев 2019 в 14:23
      В лицее №7 всегда так. Столбы дыма на весь Жилгородок в декабре? Директор: Это всего лишь принтер коротнул. Только моментально окна в классе, где было якобы всего-то задымление, заменили и мусора вывезли с десяток мешков. Туберкулез? Нет, не видели. Но отродясь не занимаясь медосмотром детей, внезапно машину с флюорографом пригнали. Классную лапшу вешают!
      Родитель
      11 фев 2019 в 14:52
      "Источник в городской администрации, отказавшийся от авторизованного комментария, рассказал, что с подозрением на туберкулез в больницу все же попала женщина, которая приходила в школу за отходами. По словам собеседника, волгоградка забирала еду для себя и своих свиней". А на каком основании посторонний попал на пищеблок? Разрешение ей кто на это выдавал, если в школу без ведома руководства охранник не имеет права пропускать? Зачем мы платим за охрану?
      Читатель
      11 фев 2019 в 15:04
      Флюорографию сделали? А ничего что признаки туберкулеза, которым детей могли заразить, сразу не проявляются?
      Светлана
      11 фев 2019 в 16:35
      Ужас какой! Непонятное ИП кормит наших детей. А в случае чего спрячет голову в песок и поминай как звали! Кто допустил её к питанию детей?!
      Волгоградец.
      11 фев 2019 в 17:52
      А директор ничего и не скажет. Не в его интересах.
      Знающий
      11 фев 2019 в 17:54
      Допустили та власть которой они платят, а на детей всем плевать, геноцид своими руками устроили! Ульяновск яркий пример, теперь и до нас докатилось!
      Гость
      11 фев 2019 в 19:01
      1) Посторонние на пищеблоке - в норме вещей. 2) Сплошь и рядом купленные санкнижки, фальшивые анализы и т.д. 3) Тотальное разрушение санэпиднадзора. 4) Полная вакханалия со стороны управляющих всех мастей: лучше скрыть, чем принять эффективные меры. В итоге: а чего ожидать? Каждый защити себя сам!
      Не надо паниковать
      11 фев 2019 в 20:06
      Есть такое обыкновение у людей- сгущать краски. И во всем всегда виновата Школа. Никто из работников школы и пищеблока не болеют ни туберкулёзом ни эхинококкозом, в противном случае школу уже закрыли бы на карантин!!!!!! Школа не несёт отвественности за тех, кто подходит за отходами к заднему ходу . Обработку помещения делают по предписанию и в столовую приходит СЭС, после каждого обращения родителей в больницу, или вызова неотложки. За месяц берут столько мазков и смывов- поверьте- не мало. Столовую только и делают, что проверяют. А чтобы быть уверенным, что ваши дети не тубинфекцированны, делайте прививки, но вы от них отказываетесь!!!!! Не создавайте панику, занимайтесь своими детьми, и у всех все будет хорошо!
      Ирина
      11 фев 2019 в 20:12
      младшим классам ни какого Манты не делали,да старшеклассникам не делали флюрограмму.мои дети ходят в этот лицей.а классные руководители как всегда не владеют никакой информацией,впрочем как всегда
      ГОСТЬ
      11 фев 2019 в 20:31
      О, как! Манту не делают, флюорографию не делают. А вы сами, вообще родительские собрания посещаете? Выполняете, так сказать, свои родительские обязанности? Все прививки и обследования проводятся. Заявляю, как родитель и младшеклассника и старшеклассника. А вот из- за тех, кто отказывается их делать, возможно и возникают такие ситуации.
      Николай
      11 фев 2019 в 20:54
      Я тоже родитель и понимаю, что к работникам столовой директор не имеет отношения. У них свое начальство, и прохождение мед осмотра работниками столовой на его совести. Как может директор лицея контролировать работников другой организации? У него в подчинении и учителя и технические работники. Вот за них он несет прямую ответственность.
      Toha
      11 фев 2019 в 22:58
      Зато пиарятся как могут за бюджетные деньги. По всему городу плакаты типа "профессионалы питания" и сайт "хочу добавки". Да это есть невозможно, не то что просить добавки! В приватной беседе вам любой повар расскажет, что это одно из "легких" нарушений горе-аутсорсеров!
      Стас
      12 фев 2019 в 09:41
      Уважаемые журналисты не оставляйте эту тему! в этом школе все очень странно! директор скрывает все факты .
      Даннил
      12 фев 2019 в 10:48
      Ни кого в субботу не кормили, столовую закрыли, а уроки сокротили
      The End of Chapter
      12 фев 2019 в 11:27
      Вся паника потому, что люди ничего не знают о туберкулезе. И думают, что эта болезнь преступление. Думают, что повару или работнику школы ненормально заболеть туберкулезом, что это только для бомжей и зэков. Люди не понимают, что медкнижка не куплена, а на очередном профосмотре можно у любого выявить туберкулез, потому что взрослое население практически все тубинфицировано. Проблема в стигме! Пора перестать считать туберкулез преступлением! Да, повар, директор школы, ваши дети могут заболеть и это нормально как рак, инфаркт, инсульт, это не стыд и не позор!
      Дим Димыч
      12 фев 2019 в 20:06
      Видимо под псевдонимом "The End of Chapter" пишет сама ИП Киреева и пытается нас убедить что СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ и заразная болезнь это так, пустяки! Не считайте людей за простофиль!!!! В союзе бы за такое к стенке давно уже поставили!
      The End of Chapter
      12 фев 2019 в 21:17
      Я родом из Калининграда. Сама переболела туберкулезом в 2005-06. Интересуюсь этой темой и ищу новости и пишу повсюду где могу подобные комментарии. Потому что ненавижу стигму! Кстати, видели в новостях, что в элитной гимназии, где учатся дети звезд, тоже обнаружили туберкулез? Туберкулез очень опасная болезнь. Болезнь, а не преступление.
      не указано
      14 фев 2019 в 12:14
      Пусть заодно разберутся на каком основании эти ИП Киреева, ИП Батракова и прочие "Профессионалы социального питания" совершенно бесплатно используют для извлечения прибыли помещения пищеблоков в школах.