СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Скончался в реанимации»: волгоградец погиб, катаясь по Мамаеву кургану на надувной «ватрушке»
«Скончался в реанимации»: волгоградец погиб, катаясь по Мамаеву кургану на надувной «ватрушке»

12 февр 2020 в 09:33

С какой же скоростью он туда впечатался🤔

12 февр 2020 в 10:54

Было время , сам там катался. В снежное время на горке всегда много людей - на лыжах. на санках. Ходят местные жители, приезжают на машинах семьями. Гора крутая, длинная . Домик стоит точно по оси трассы. Ничем не огорожен. В какой то год домик защищали старые автопокрышки.
Скорости там немалые . Думаю, километров 30 есть. Возможно для машины это скорость и не велика, но на ватрушке защиты нет никакой. Сразу о кирпичную стену ....
Это старое здание насосной станции полива. Ее надо снести.
Ситуация как и с бродячими собаками. Пока не погибнет человек никто и не пошевелится.

Александр
12 февр 2020 в 13:03

С одной стороны - пацана жалко. С другой - сам виноват.

Иванушка
12 февр 2020 в 10:36

Сколько статей врачами травматологами и не только написано об этих ватрушках, каждый год множество смертей от них и инвалидов не мало. Люди как безумные следуют моде, как круто, блин, очуметь... Кататься на них нужно только на специально оборудованных трассах, техника безопасности написана кровью, но не всех это останавливает.

Гость
12 февр 2020 в 13:26

Это еще что, недавно в новостях писали что женщина попала под встречную машину (насмерть), катаясь на привязанной ватрушке за машиной прямо по дороге.

Гость
12 февр 2020 в 14:15

Себе и своим детям выбираем санки с полозьями из уголка. При повороте сами затормаживают уголком, да и если что падаешь вбок - менее травматично. В Советском Союзе только такие были, а сейчас полозья из труб делают - это не правильно. Ватрушки - вообще убийство!

Гостья
12 февр 2020 в 15:42

Снесите эти кирпичные бесхозные развалины! До этого додуматься можно сразу! Не все читают информацию и следят за тем, кто где и почему погиб! Исключить сразу возможность врезаться в эти развалины.

Гость
15 янв 2022 в 13:31

Прошло два года. Забррошенный кирпичный блок так и стоит. Зато горку периодически засыпают песком, чтобы волгоградцы не катались. Интересный подход. Как и с обещанным пляжем на ЦПКиО. Когда строили стадион ликвидировали центральный пляж, пообещав потом его возродить. Но воз и ныне там. Так что, волгоградцы, ведите активный образ жизни! И приобщайте к нему своих детей! Где-нибудь в Турции.

....
12 февр 2020 в 11:46

Катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, где обеспечены меры безопасности. ГДЕ ОНИ ЕСТЬ, ЭТИ МЕСТА?????

Ввв
12 февр 2020 в 13:01

Вообще-то это огромная братская могила, а не парк аттракционов!!! Какие могут быть здесь санки, тюббинги и прочие веселья!? Кощунство какое-то.

Владимир
12 февр 2020 в 13:24

Лет ,эдак с пятьдесят, сам там на лыжах катался, и ничего - лыжу сломал...

александр
13 февр 2020 в 07:11

А если ватрушка врезалась бы в высоковольтную опору или выскочила на железную дорогу. то надо было опору ломать или разбирать дорогу? У людей напрочь отсутствует разум. Они мозгами не пользуются.

Антон
13 февр 2020 в 09:55

Ору с комментов некоторых отсталых, мол на этой горке люди кровь проливали. Алло, война закончилась, вылезайте из окопов, патриоты. В нормальный обществе эту горку бы облагородили, оградили спуск, сделали бы безопасной и туда можно было бы приезжать отдыхать, и это в самом центре. Не нужно никуда ехать. Вышел и поктался на лыжах или ватрушках. Но как же я обожаю людей, которые любят защищать говно, в котором они живут. Поэтому Волгоград и область были и будут в говне навсегда.

Гость
12 февр 2020 в 14:06

Дети, думайте о своих родителях в первую очередь...как им теперь дальше жить!!! Девушки останавливайте своих парней, мужчин от таких необдуманных поступков....включайте голову....

Оксана
12 февр 2020 в 23:20

Вот действительно слабоумие и отвага. На эту горку то смотреть страшно, внизу ЖД пути, если у людей нет мозгов, что они туда едут да ещё с детьми....нелепая смерть... Ещё и пишите "постройка посреди трассы" ау...вы нормальные? Какая трасса, это никем не оборудовано и кому и что сносить решать не Вам. Есть масса других мест. Если бы поезд переехал, пути сносить надо, потому что жителям с низкой способностью думать они помешали с горки кататься?

Валик
12 февр 2020 в 10:51

Нельзя на политой кровью земле веселиться, а парня действительно жаль

Гость
12 февр 2020 в 13:11

там и опора Вл и железная дорога..как можно там кататься

Гость
13 февр 2020 в 09:44

Горка для самоубийц, там выезд судя по фото на рельсы.

Старинные баррикадские ведьмы
12 февр 2020 в 09:38

Кричу аж охрипла! Дети, учитесь слушать подсознание, что же вы, как куклы моргучие, ну, зачем он туда пошёл.??!! Понятнее всех гуров учит Валерий Синельников в предисловии к книге"Возлюби болезнь свою". Чуйка это. Пригодится в этой жизни страшной.

Центровые старухи
12 февр 2020 в 10:44

Слабоумие и отвага! Лозунг этого города!

13 февр 2020 в 08:15

Вместо сноса будки, засыпали песком и пустые фразы о несанкционированном катании. Поэтому мы и живем так плохо в стране. Любому нормалному производственнику и руководителю понятно, что надо было снести будку и обезопасить людей. При первом взгляде риски огромные....

Гость
13 февр 2020 в 22:36

У музея "Сталинградская битва" тоже горка, а внизу столбы и бардюр. Много травм было, Скорая помощь приезжала. Горка все равно остаётся

Старинные баррикадские ведьмы
12 февр 2020 в 12:19

Прожил дважды по 12 лет. Это сакральная тема. Пошёл по пути души дальше. Сделайте свои гороскопы, натренируйте чуйку. Нет однозначного плана судьбы. Хотите избежать - избегайте.

Гость
12 февр 2020 в 12:48

Для таких нужно таблички по всему кургану расставлять, что кататься запрещено

снеговой
12 февр 2020 в 12:15

Песочком посыпали? Ну дают. Теперь на санках при наезде на песочек получим резкое торможение с полетом с санок. Т.е. вместо редкого единичного случая за много лет катания будет каждый второй уже калечиться?

типичный волгоградец
12 февр 2020 в 12:29

Ну разбился и разбился. Не жалко. Надо понимать, где можно кататься, а где нет.

Старинные баррикадские ведьмы
12 февр 2020 в 16:37

Отстаньте от него. Не лезьте со слезами и воплями. Это богатая душа. Не лезьте.

Александр
12 февр 2020 в 12:21

а зачем кататься на кладбище? там люди кровь проливали. а сейчас тут аттракцион устроили...

....
12 февр 2020 в 09:37

Соболезнования родным и близким....

Гость
12 февр 2020 в 09:41

Царствие небесное мальчику...

Слабо
12 февр 2020 в 09:41

Юбилей Чуйкова отметили....

kalebra
12 февр 2020 в 10:05

Глупо конечно. Печально.

снеговой
12 февр 2020 в 10:04

уклон там знатный, не на каждом велосипеде тормоза удержат.

Гость
12 февр 2020 в 10:26

абалдеть

Гадя
12 февр 2020 в 11:35

Естественный отбор. Это нормально.

Гость
12 февр 2020 в 13:46

Мои соболезнования родителям парня. Защитил собой девушку. Сам погиб.

Павел
12 февр 2020 в 15:48

Да когда уже чинуши поймут, что "санкионированныйх и безопасных горок" в городе просто нету! А если и есть, то они платные! Ничего делать опять не хотят! Ток и слышны отмазки "типа сам виноват, там же нет специального оборудования"

Петр М.
12 февр 2020 в 18:14

"Только не понятно, почему заброшку не снесли до сих пор." - а кому это надо в нашей стране, заботиться о людях? Вон СК что ответил - хоть стой хоть падай. Как была номенклатурщина - так никуда и не делась...

снеговой
13 февр 2020 в 08:57

был вчера вечером там, снег уже засыпал песок. 3 человека там катали.

Американец
16 февр 2020 в 13:30

Я живу в Скалистых Горах солнечного Пендостана. Если есть где-то скала с видом и пропастью, а особенно если там ещё ограда плюс знак с предупреждением об опасности, то там всегда нахожу налузанные семечки. В США никто кроме русских обычно семечек не ест, хотя они и есть в продаже. Архетипы, стереотипы, мемплексы и гены - не шутка.

Гость
13 февр 2020 в 18:23

Надо же думать, где кататься! Это ведь братская могила, где погибли молодые парни,защиая Родину свою, землю нашу! Многим не было и 25лет! Это место святое!!! Поэтому и результат такой! Парня жаль, только он сам себе подписал приговор! На кладбище, где захоронены родные и близкие люди покататься с ветерком мысли не возникало?

Гость
12 февр 2020 в 10:31

Трагическая случайность. Несчастный случай. В такие минуты начинаешь верить в судьбу-злодейку.

Гость
13 февр 2020 в 06:20

Раньше перед этой будкой были вкопаны 4 покрышки от КамАЗа, чтоб люди не бились об эту кирпичную стену. Надо эту горку облагородить, чтоб можно было безопасно кататься. А администрация просто засыпала песком , печально что у руководства нет других решений(