24 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
9 авг 2020 в 12:37

жесть .. место то хорошее так то.

ОТВЕТИТЬ
гыгын
9 авг 2020 в 12:43

в1....дoрекламирoвались...

Гость
9 авг 2020 в 12:44

Трудно представить себя в Индии, в два часа ночи, заходящим в черные воды Ганга...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 12:46

А откуда погибшие студенты, из медицинского?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
9 авг 2020 в 12:48

Что ему сдумалось купаться в 2 часа ночи? Ночи у нас холодные, +15, я окна закрываю, холодно.

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
9 авг 2020 в 13:02

Скорбно все это ! Соболезнования Индии, ее сынам. Не бросили товарища, пошли на помощь....

Читатель
9 авг 2020 в 13:04

Надо друзьям из Индии дать премию Дарвина. Так глупо и нелепо умереть - надо постараться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 13:16

Волга вам не Ганг.

ОТВЕТИТЬ
Папуас
9 авг 2020 в 13:35

"Кампания"? Да вы бьете все рекорды безграмотности. Всё противнее читать.

Фото пользователя
9 авг 2020 в 13:38

Какая нелепая смерть. Обычный пластиковый магазинный пакет с ручками наполненный воздухом - прекрасное средство чтобы. удержаться на воде.
Знакоми с индусами. Очень добрый и миролюбивый и важно дружный народ. Похоже, они совсем не умели плавать. Никаких навыков.
Очень жалко молодых ребят.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2020 в 14:01

а где были водители пляжных внедорожников?
что же они не помогли?
или машины свои в Волге намывали да людей распугивали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 14:12

Кампания? Военная кампания? Или всё же кОмпания? Как можно быть профессиональным писакой и делать ошибки?

ОТВЕТИТЬ
Наташка
9 авг 2020 в 14:19

Раджа был такой красивый...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 14:39

Приезжим студентам надо обязательно проходить курсы по плаванию и умению спасать на водах.

9 авг 2020 в 14:58

Для обучения плаванию нужен бассейн с солёной водой, с соленостью на уровне Средиземного моря. Именно в таких условиях учились плавать древние греки, которые и ввели культ плавания.
Бассейны в нашей стране больше напоминают элитарные клубы, чем сооружения для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 15:20

Недели две назад на том же месте спасли темнокожую студентку. Девчонке просто повезло, что местные заметили , как она уходит под воду, и сразу поплыли к ней. А её компания молча наблюдала, как она тонет - никто не позвал на помощь. В том месте глубокие ямы. Для не умеющих плавать - это гибель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 15:24

Отдельное спасибо нашей криворукой администрации, что "озаботились" открытием пляжей для горожан!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2020 в 15:26

Скажу совсем крамольную мысль для нашей мэрии. А что если на Бобрах , где сейчас купается полгорода, хотя там и нет официального пляжа , открыть спасательную станцию работающую, например, в дневное время?
На территории пляжа поставить стойки со спасательными кругами?
Почему раньше такие пункты на Волге были, а при обнуленном денег хватает только на подводные лодки чтобы угрожать Америке.
А россиян кто спасать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 16:04

Руководству Медицинского и Политехнического университетов давно пора обратить внимание на эту проблему! Каждый год в Волге тонут иностранные студенты, они все очень плохо плавают, а никому и дела нет. Неужели по этому поводу не ведется никакой воспитательной работы? А еще лучше, вместо физкультуры, заставить их всех заниматься в бассейне, и проблема отпадет сама собой. Даже ходить далеко не нужно, у Меда уже есть отличный современный бассейн...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 16:18

А был свидетель происходящего там? Откуда такая точная информация что они по цепочке друг друга утащили? Причем цепочка из двух еще понятно но четверо и все утонули?

ОТВЕТИТЬ
Болодя
9 авг 2020 в 17:12

По моему там всем до лампочки. Вон в волейбол играют в 10 метрах.

ОТВЕТИТЬ
Люблю Индию
9 авг 2020 в 17:36

Жаль мальчишек. У индусов к воде(рекам) своё сакральное отношение. Но почему ночью пошли? Странно, они омовения совершают на рассвете... Они считают, что реки очищают тело и душу.
Вот и полезли не зная броду.
А течение и ямы их подвели. Волга коварна с её течением и водоворотами.

абориген.
9 авг 2020 в 18:41

Очень, очень жалко ребят/ приехали из далёкой страны за смертью/.

Гость
9 авг 2020 в 19:43

Дикий чем отличается от официального? Лежаками?

ОТВЕТИТЬ
Как так можно?
10 авг 2020 в 01:45

В Волгоградском государственном медицинском университете произошла жуткая трагедия: погибли четыре студента из Индии, утонули в Волге в ночь с 8 на 9 августа. К большому сожалению, за сутки сайт официальный сайт медицинского университета так и не разродился хотя бы несколькими словами соболезнования от имени руководства вуза в адрес семей погибших молодых граждан Индии. Как так и надо... Ну, зато деньги за обучение иностранцев получают исправно и вовремя...

ОТВЕТИТЬ
Дикий пляж в черте города.
10 авг 2020 в 07:20

Нач.МЧС по региону уголовное дело за отсутствие контроля на пляжах. Мэру города миллионика, за отвратительную организацию отдыха горожан- полное служебное несоответствие. А губернатору -допустившему международный скандал -очередной прыжок без парашюта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 09:17

В Саратове пару лет назад также ночью на городском пляже утонул индиец

Соболезную
10 авг 2020 в 11:04

Трагедия. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
александра
10 авг 2020 в 12:34

очень жаль ребят😧😢,какого их родителям услышать страшные новости про их детей,да ещё находившемся так далеко от дома,сочувствую им.Люди,купайтесь с осторожностью,не заплывайте так далеко🙏🙏🙏

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:45

В городе-миллионнике, расположенном вдоль крупнейшей реки Европы главный пляж - дикий.

Гость
10 авг 2020 в 13:07

Я то думала у нас в Сибири купаются где хотят а тут в миллионнике песпредел однозначно всех руководителей в Магадан сослать свою совесть очищать родителям соболезную это такое горе они детей доверили нашему государству да ещё и деньги платили за обучение однозначно Путин кого-то привлечет к ответственности это международный скандал и репутация нашей страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:28

Дьявольское упорство, с которым этом пляж десятилетиями игнорировался руководством, принесло свои плоды. А всего-то надо было парковку заасфальтировать ближе к берегу, медпункт и спасательную станцию открыть.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2020 в 14:59

несколько лет боюсь заходить в волгу. не тянет. не мое! ни моря, ни океаны изменили мое отношение к этой реке и нашим пляжам. отвращение. ямы и течения. я лучше куплю билет в бассейн!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2020 в 15:10

водолазы стоят дешевле, чем круглосуточные спасатели в местах купания горожан!

Гость
10 авг 2020 в 16:09

Модераторы, а вы зачем комментарии удаляете, тем более которые по существу, а не оскорбительные?

Саня
10 авг 2020 в 17:59

Были два раза в Индии в Гоа и индусы почти все плавать не умеют особенно те кто не с Гоа. Какого х... Они полезли в воду, тем более температура воды ниже чем они привыкли.

Гость
10 авг 2020 в 19:58

"Приехавшие сегодня утром искупаться на пляж волгоградцы были шокированы увиденной картиной, когда из Волги доставали трупы студентов из Индии."
Я бы тоже офигел, если бы при мне водолазы четверых индусов по очереди из воды вытаскивали😱. После третьего уже убежал бы...