20 января среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

11111
10 авг 2020 в 12:57

ДВЕСТИ метров до склада хлора очистных сооружений! Молитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2020 в 12:57

Не везет тому месту. То на Тракторостроителей недавно водовод крупный прорвало, оставив 4 района без воды, потом свет вырубило, теперь вот взрыв на АЗС опять в том же районе.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 13:03

Посмотреть!!! Там люди!!! Живые и не в чем неповинные пострадали!!! Это не кино, это реальность.

Иржи
10 авг 2020 в 13:06

Жертвы есть?(

Гость
10 авг 2020 в 13:08

ни хрена се вот бы посмотреть это страшно.я это видела.у меня 14 этаж окна туда выходят

Гость
10 авг 2020 в 13:12

А вместо селитры там производство с хлором рядом

Гость
10 авг 2020 в 13:16

А что на это скажет губернатор?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:20

Там не 9-ти этажный дом, там 12 этажей. Столб огня выше, чем 12-ти этажный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:21

Досадно что некогда цветущий и прекрасный город постепенно превращается в сталинград

Следователь
10 авг 2020 в 13:39

Вопрос,а кто снимал.....что ждали это

ОТВЕТИТЬ
Из Дзержинского
10 авг 2020 в 14:28

Мне интересно, а нормативные расстояния между жилыми домами и газовой АЗС выдержаны, это конечно кошмар

Гость
10 авг 2020 в 14:38

По дороге ул. Кубинской, в районе академии госслужбы, мимо пролетела на большой скорости цистерна с газом. Ещё был вопрос- куда ты так летишь? С топливом? Не та ли цистерна взлетела?

Гость
10 авг 2020 в 15:17

Заправок настроили через каждые 100 метров. Одни заправки и аптеки. У Санаторного в Кировском напротив нового ДЕТСКОГО сада ДВЕ заправки. И вышка сотовой связи. Рядом! В нескольких метрах. Чего ждём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 15:22

А почему сразу не перекрыли движение транспорта на улице? Нет ни какого взаимодействия экстренных служб. Все как всегда на бумаге.

Гость
10 авг 2020 в 15:31

ищите сварщика..

Оля
10 авг 2020 в 15:32

Вот так ,ездить на газу!У людей головы нет,себя не видят,а другие во всем виноваты.

Игорь
10 авг 2020 в 15:42

1. Называется в семье не без урода - это как вы понимаете про комментарий "класс ...."
2. Желаю всем скорейшего выздоровления и терпения пострадавшим и близким, особое уважения сотрудникам МЧС - всегда восхищался этими людьми....
3. Насколько я могу судить нормативные зоны и охранные зоны все соблюдены и в пользу этого говорит и относительно не большое количество жертв для такого взрыва - посмотрите на видео последствий, воронка около 3 метров и глубинной около метра в асфальте.
4 на самом деле бензин тоже горит и взрывается, точнее вызываются пары когда прогарает или выливается какие-то часть топлива. Причем как правило взрыв этот сопровождается выбросом горящего топлива на большое расстояние. Поэтому, лозунге о запрете газа лег можно довести до "все на велосипеды", а учитывая опасность производства велосипедов то лозунги могу дойти до - "давайти ходить пешком". Не превращайте все в маразм.... Газ это благо, но его надо использовать с умом, как и другие блага прогресса - ГОСТы, спипы и теперь сп и тр пишут кровью....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 18:48

короновирус виноват

Гость
10 авг 2020 в 19:00

Авто на газовой заправке тоже опасны. Кто их проверяет? Техническое обслуживание проводятся? Или и так сойдет... Ездят такие бомбочки потенциальные на дорогах. Любая утечка или столкновение плюс искра... А заправка если б не рядом с дорогой, было б наверно безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 20:48

Произошла разгерметизация ёмкости газовоза. Взорвался газовоз, а не заправка. Это могут быть разные фирмы и разная ответственность.

Почему произошла утечка газа ? Разгерметизация фланца, порыв резинового уплотнителя, шарового крана, магистралей? Обрыв шланга?
Все указанные элементы имеют ограниченный ресурс и нуждаются в регулярной замене. Конечно , детали недешёвые. Покупать их не хочется. Ведь пока все работает. Не зря искали водителя газовоза. Не зря он прятался. Он наверняка знал где травил и или подтекал газ. Газ возят в охлаждённом жидком состоянии.
Опять экономия, оптимизация? Прибыль , бизнес превыше всего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 21:52

Посмотрел видео с докладами пожарных. Молодцы МЧС ники. Доложили кратко ясно и понятно. Без соплей и ненужных подробностей. На таких командиров можно опереться.
А где был их командир генерал Гребенюк? Или хотя бы его зам?

ОТВЕТИТЬ