15 января пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
27 ноя 2020 в 16:45

Есть приборы (реле контроля напряжения), которые отключают напряжение при скачках, ставится такой в щиток на вводе и этот прибор спасает технику от порчи и сам дом от пожара. Желательно такие приборы ставить не только в частных домах, но и в многоквартирных домах тоже. Проводка в многоквартирных домах так сделана, что если отгорает общий ноль, то в квартире появляется 380 вместо 220, соответственно горят бытовые приборы, и это может привести к пожару.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 ноя 2020 в 17:06

Есть такая услуга, как добровольное страхование личного имущества. Но она, почему-то, не в чести

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 ноя 2020 в 18:02

родину свою защищайте бегуны,нам вы здесь не нужны

ОТВЕТИТЬ
Инна
27 ноя 2020 в 18:19

Спасибо всем за поддержку и понимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:51

От гибели их спас Ангел хранитель. а всё остальное - дело наживное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:33

Подобный случай был с моими друзьями: после гулянки затлела вата подожженного незатушенной сигаретой дивана. Собака вошла в задымленный дом и разбудила хозяев, причем деликатно: облизывая их любимые личики. Когда те очнулись и заорали "Горим!", собака убежала на улицу, во двор, а ведь она должна по своей природе убегать от дыма и огня!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 ноя 2020 в 21:58

Золото не сгорает.

Гость
28 ноя 2020 в 01:10

Домой, домой, пора домой

Гость
28 ноя 2020 в 01:28

Вроде в луганде сейчас русский мир, всё как вы хотели в 2014, может таки пора?

Гость
28 ноя 2020 в 02:26

Ну вот вам и славянский мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 05:28

диаспоры бы помогли в беде

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 08:21

Удивляюсь комментариям "Гостя"... Он забыл "От тюрьмы да от сумы не зарекайся...", и "Какою мерою меряешь.,такой и тебе будет отмеряно, только утрясенной и нагнетенной..."

Гость
28 ноя 2020 в 08:50

Какие люди жестокие... никакого сострадания. Это то же самое, что сытый голодному не товарищ или богатый бедного не вразумит. А что делали бы вы на их месте? Все прям такие патриоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 17:48

Нужно помочь людям, видно же, что положительные и трудяги. К телефону, указанному в конце статьи привязана карта, поможем кто чем можем, такое с каждым может случиться.

Центровые старухи
29 ноя 2020 в 13:39

А чего не в Киев бежали? Вы же сами себе привели Войну в дом? А теперь здесь будете кривляться и просить помощи!

Русская
29 ноя 2020 в 15:40

Короче, наш кооператив ВКБ-кредит готов предоставить временное жилье пострадавшим. Если они согласятся в Волгоград пока переехать. Здесь телефон для связи можно оставить?

Русская
29 ноя 2020 в 16:45

Всё, созвонились, поговорили. У них там хозяйство осталось ( курочки, животные и т.д.). Переехать не могут. Но, если что, у нас всегда есть для них место. Люди им многие помогают, кто чем может. Слава Богу, что у нас много хороших и отзывчивых людей!!!

Серж дача
19 дек 2020 в 18:17

Непонятки какие то.Где второй этаж с которого хлынул огонь или фото другого дома? 6 лет в России и нет гражданства? У меня супруга с Киргизии и то за пять лет получила гражданство а Украинцам вообще не проблема по ускоренке получить им в УФМС везде зелёный свет и преимущество перед другими бывшими Республиками. Причина пожара перегрузка проводки , домик в пол кирпича 36 квадратов топить надо как минимум киловатт 6 и более , в доме нет ни штукатурки не обоев - наврядли там была соответствующая проводка таким нагрузкам.Сам живу в СНТ круглогодично в построином доме а рядом стоят такие вот не утеплённые домики в полкирпича и потребляют электричество не мерянно и ни фига не платят плюс трансформаторы древние и маломощные напряжение сильно падает.Из за таких страдают те кто платит за электроэнергию.Если совсем нет денег снимайте квартиру или комнату так нет лезут в СНТ потому что там можно нахалявку жить и не платить.