9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 мар 2021 в 22:15
МОСКВА, 8 декабря 2016г /ТАСС/. Президент России Владимир Путин пообещал, что государство предпримет меры по противодействию влиянию на детей тюремной субкультуры.
На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека председатель "Союза добровольцев России" Яна Лантратова представила доклад о негативном влиянии на детей и подростков тюремной субкультуры. При этом она в деталях описала многие острые проблемы, с которыми сталкиваются дети в школах и интернатах.
Лантратова сообщила, что уголовная идеология насаждается не только в интернатах и детских домах, но и в обычных школах. "В последнее время ко мне стало приходить большое количество родителей, которые приносят свои обращения. Их дети из благополучных семей выходят утром в школы и попадают на "явочные" квартиры, где уже находится алкоголь и наркотики, и они обязаны "вписаться" - это называется "вписки" в эти криминальные субкультуры - и оплатить этот алкоголь и наркотики собственным телом", - информировала правозащитница. По ее словам, речь идет о детях от 11 до 14 лет.
Глава государства не стал комментировать ее выступление, а поручил представить соответствующую программу по защите детей.
______________________________________________________
И?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
28 мар 2021 в 19:21

Вписка - ритуал вхождения в компанию, в комнату в общаге. Имеет алколгольно - ритуально - сексуальные последствия. Все зависит от фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 19:25

Увы, реалии таковы, что подростки частенько снимают дачи, квартиры для тусовок. Как правило, алкоголь и не только. И мальчики, и девочки. Контроля нет ни со стороны родителей, ни со стороны школы. Школе вообще на детей наплевать. Услуги по обучению оказываются ненадлежащего качества. Подрастающее поколение никому не нужно. Миром правит капитал. Нет бесплатных секций, подросткам нечем заняться. Остаются алкоголь, тусовки и не только. Все просто. Потерянное поколение, никому не нужное. Жестокое.

ОТВЕТИТЬ
сеня
28 мар 2021 в 19:40

элитное учебное заведение однако, и директор депутат

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 19:43

Лицей элитное учебное заведение? Я вас умоляю! Там такой же беспредел, как везде. Не только в 5-ом.

Центральный
28 мар 2021 в 19:58

11 класс? Заканчивал школу, а закончил жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 20:05

Причиной внезапной смерти может быть острая сердечно сосудистая недостаточность, вследствие применения неких психоактивных средств.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 мар 2021 в 20:11

А если в крови врачи ещё и наркотики найдут? Вероятнее всего так и будет, но скроют.

Гость
28 мар 2021 в 20:34

и почем снять квартиру на Гагарина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 20:36

"Не вписался в эту жизнь"

Старый
28 мар 2021 в 20:39

Жалко мальчика. И родителей жалко. Стыдно читать коментарии

Гость
28 мар 2021 в 21:17

Жаль парня...Жить и жить еще...

Гость
28 мар 2021 в 21:17

Пацана жалко, может скрытая патология? Царствие небесное.

Гость
28 мар 2021 в 21:42

Путинские реалии. Вписки. ЕГЭ. ТУпизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:00

Ну, вот школа здесь вообще ни при чем. Помню, мы тоже в десятом выпивали на хате - отмечали 7 ноября (тут, надеюсь, противопоказаний нет?) и отмечали новый год. Бывало кто-то и перебирал... А уж как задорно бухали в общаге, будучи студентами. И чё? Нормальными людьми выросли, жизнь интересную прожили, и уже на пенсии.
Зачем сразу крыть школу и время?! Родители, наверняка, знали про эту вечеринку, они не маргиналы и напутствия детям, скорее всего, давали...
Но произошла ужасная трагедия. Давайте не делать скоропалительных выводов.
Соболезнования родителям, близким и классу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:15

МОСКВА, 8 декабря 2016г /ТАСС/. Президент России Владимир Путин пообещал, что государство предпримет меры по противодействию влиянию на детей тюремной субкультуры.
На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека председатель "Союза добровольцев России" Яна Лантратова представила доклад о негативном влиянии на детей и подростков тюремной субкультуры. При этом она в деталях описала многие острые проблемы, с которыми сталкиваются дети в школах и интернатах.
Лантратова сообщила, что уголовная идеология насаждается не только в интернатах и детских домах, но и в обычных школах. "В последнее время ко мне стало приходить большое количество родителей, которые приносят свои обращения. Их дети из благополучных семей выходят утром в школы и попадают на "явочные" квартиры, где уже находится алкоголь и наркотики, и они обязаны "вписаться" - это называется "вписки" в эти криминальные субкультуры - и оплатить этот алкоголь и наркотики собственным телом", - информировала правозащитница. По ее словам, речь идет о детях от 11 до 14 лет.
Глава государства не стал комментировать ее выступление, а поручил представить соответствующую программу по защите детей.
______________________________________________________
И?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:16

Город мрака печали трагедий и криминала . И снатворные только по рецепту . Как тут выжить . Вот каждый и решает как не жить дальше . Были бы снатворные без рецепта в ссободной продаже . Смертей было б сотни ежесуточно и в городе и области . Люди жить не хотят . Этот факт не требует доказательств .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:17

Эти вписьки самый крутой отдых молодежи! 😫Ну а что же еще им может предложить сегодня наша действительность?!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
28 мар 2021 в 22:32

Поражают соседи терпилы, шум от квартиры, спать не дают, вызовите полицию, возможно парень этот был бы жив, да ушами прохлопали, типичный электорат солнцеликого

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
28 мар 2021 в 22:45

"Юноша всю ночь отдыхал с друзьями."

Вопрос: чем же он так напрягался, что вынужден был потом всю ночь отдыхать?! Вагоны с мороженой рыбой или с сахаром и мукой разгружал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:53

Берегите детей.

Сказочник
28 мар 2021 в 23:17

Рееедкого сорта г этот 5 лицей. Показуха и насилие. Ненависть и костюмчики в клеточку. Детей оттуда массово переводят. В классе у ребенка двое оттуда. Лицей пытается бить дохлую лошадь и выехать на былой славе. Увы
Немудрено, что дети с надломленой психикой употребляют сверхбаловства

ОТВЕТИТЬ
Бывшая лицеистка 5го
28 мар 2021 в 23:31

Дирекору пофиг на сложившуюся трагедию. Главное статус лицея. Матеша там типо продаётся как в Москве. Не смешите мой аттестат. Все лицеисты по барабану всем. Инциденты постоянные. Внутри лицея и за его пределами.

Гость
28 мар 2021 в 23:49

Сколько уже по стране на этих вписках людей умерло и поубивали?Пора бы запретить эти вписки,а организаторам(и хозяевам этих"блатхат")-срок.Тем более сейчас вроде как пандемия,а тут толпа в квартире и малолетки там и алкоголь-опасно в любом плане.

Дмас
29 мар 2021 в 00:13

Молодёжь массово сидит на синтетических наркотиках, которые очень легко купить, 95 процентов тут такой случай. Они не считают и наркотиками эту заразу, обычная вечеринка.

Гость
29 мар 2021 в 01:12

Уважаемая редакция! Интересно бы было узнать, как прокомментирует этот случай директор лицея ( депутат от ЕР и, одновременно, председатель комитета по образованию гордумы) Лариса Тропкина.

ОТВЕТИТЬ
Старый див
29 мар 2021 в 01:57

Опять всё нам плохо.Не так проводит время молодёжь,ну вот не тем они живут-и всё тут,хоть лопни.На Мамаевом Кургане с голым торсом танцуют-плохо,время на квартире с алкоголем проводят-плохо,радужными флагами интересуются-жутко,политикой по детски интересуются-страшно.А как им надо жить,чем интересоваться,какие у них приоритеты-те что они хотят,или те что им навязываем как противную манную кашу?Чаще всего когда что-то навязывают то эффект получается обратный.А на мальчишнике,девишнике,вписке,можно и выпить чуть чуть,но если это не переходит меру чуть чуть и это только алкоголь.18 лет людям,можно уже немножко.А смерти внезапные бывают не только от передозировок но и от плохого здоровья,когда скрытые болезни,пороки сердца всякие,аневризмы.

Гость
29 мар 2021 в 04:36

Услуги государства в образовании, вместо обучения и воспитания, делают своё дело. Как и в медицине. Всё это ожидаемое и прогнозиремое.

Гость
29 мар 2021 в 05:11

На самом деле такие случаи всегда были, во все времена. Смерти в результате попоек не такие уж и редкие. Тут как повезет, не у всех организмы выдерживают большие дозы алкоголя. Плюс у кого-то крышу сносит - тупо убивают друзей по веселой компании. Пьяные вываливаются из окон. Пьяные начинают кататься на авто - погибают в авариях. Так происходит набор жизненного опыта - не все выживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 06:17

У государства нет социальных ориентиров. Мы летим в пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Тимур и его команда
29 мар 2021 в 06:23

А что можно было ещё ожидать от питерской шпаны, в плане образования?

ОТВЕТИТЬ
елена
29 мар 2021 в 07:19

У нас на Кубани и спортивные секции бесплатно, и музыкальная школа, и художественная. Причем, мы живем в сельской местности и всё есть! Просто нельзя родителям отпускать на ночь детей, подростков ни при каких обстоятельствах! Нужно искоренить культ гулянок и вечеринок. Именно на этих молодежных тусовках и происходит знакомство с алкоголем, наркотиками. Вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:08

С правильным воспитанием такого не произошло бы. Как ни страшно, но не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:35

Стандарты воспитания формирует государство.
Во всём цивилизованном мире нет никаких Вписок и АУЕ.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2021 в 09:14

Горе безутешное. Царствие ему небесное, родителям- сил пережить и жить дальше.

Елена
29 мар 2021 в 09:15

При чём тут лицей. Родители сами отпускают детей, ещё и денег дадут. Дети сейчас с фантазиями. Почему подросток в 17 лет, который должен находиться дома, шляется по хатам? Родителей за это надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
✌️✌️✌️
29 мар 2021 в 09:55

Наркота,как вариант

Гость
29 мар 2021 в 11:32

Куда затерли еще 500комментов ?

Гость
29 мар 2021 в 11:49

А почему решили что это вписка, а не, например, обычный день рождения отмечали? Понятно, что перепили, вот и случилось, возможно еще и паталогия скрытая была, но зачем сразу вот так обзываться?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ребром
29 мар 2021 в 12:11

А Тропкину ещё не сняли?!

kalebra
29 мар 2021 в 12:31

Не отдыхали, а по-черному бухали, курили и неизвестно что принимали.

Гость
29 мар 2021 в 14:01

V1 . Вы что «желтая пресса»? Что за заголовок, какая «вписка»? У нас любые молодежные посиделки с алкоголем , теперь впиской называются. Это ведь тюремное понятие. Что вы за чушь печатаете? Больше читателей привлечь нечем?

Сергей
29 мар 2021 в 15:55

Думаю щас что нибудь придумают и на кого нибудь его смерть повесят! Знаете палку то на пустом месте заработать , это хорошо! А то что вдруг не виновного в тюрягу отправить, так это чепуха. Мало ли сидят не виновных по тюрьмам и лагерям, разве с нас убудет граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:51

Тропкину отмажут. Наказания не будет! Депутат!!! Может пора уже разделить, или школой и детьми заниматься. Или на госслужбе заседать. Всех денег не заработает! А смерть эта на совести директора лицея. Тропкиной в лицее не бывает!!! Разъезжает куда хочет во время учебного процесса, плевать на всех. Барыня или царица, даже не поймешь сразу. Зажралась.

евгения
29 мар 2021 в 18:45

а кто хозяин хаты, к нему нет вопросов, от соседей , хотя бы,

ОТВЕТИТЬ
Справедливый Волгоградец
30 мар 2021 в 10:42

Ларису Тропкину - на допрос, затем на нары !!!!

ОТВЕТИТЬ