13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
2 мая 2021 в 18:53
В РФ смертность на дорогах в 3-4 раза выше чем в европе. Думаю главной причиной является правовой нигилизм, игнорирование пдд.
Вот как воспитывают водителей в Германии. Набрал 8 баллов за год - лишение прав.
- обгон при запрещающем знаке - 70 евро, 1 балл
- обгон справа вне населенного пункта - 100 евро, 3 балла
- неиспользование ремня безопасности - 35 евро
- создание помех пешеходам или велосипедистам - 60 евро, 3 балла
... с созданием опасной ситуации - 75 евро, 3 балла
- проезд на красный сигнал светофора (менее одной секунды) - 90 евро, 3 балла
... с созданием опасной ситуации - 200 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
... с причинением материального ущерба - 240 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
- проезд на красный сигнал светофора (более одной секунды.) - 200 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
... с созданием опасной ситуации - 320 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
... с причинением материального ущерба - 360 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Фото пользователя
2 мая 2021 в 21:27

Суд состоится только тогда , когда будет ясен исход для всех раненных. Последствия , инвалидность и прочее..
Дятлу светит до 7 лет.
Будет учтено и большое количество штрафов.
Кроме того , на нем будут большие компенсации для родителей погибших и раненных детей, стоимость разбитых машин. Платить будет пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 11:00

Высокопосавленное мурло из Москвы всегда сопровождает куча ГИБДД с мигалками и охраной, на детей властям наплевать!

5 мая 2021 в 15:26

Не хочу быть диванным экспертом, но мое мнение следующее.
Дорога узкая, трасса загруженная, проезжая часть и обочины сухие. Складывается такое мнение, что все участники движения, кроме себя, никого и ничего не видят. Да, девятка нарушила, но любой водитель должен быть готовым к изменению ситуации на дороге. Жигуль идет почти в лоб грузовику, надеясь, что тот примет вправо. Грузовик уверен, что его махину никто не сломает. Но на скорости масса девятки выбивает колесо мощного грузовика и он становиться вынужденным убийцей. Принял бы грузовик вправо, 0,5 м. и девятка нашла бы свое последнее пристанище под кузовом и виновен понес бы свое заслуженное наказание не отходя от кассы. Это как раз тот случай, когда "моя хата скраю - ничего не знаю", не прокатил. Водитель автобуса ехал правильно, он даже отстал от основного потока. Вот он то не виноват. Его упрекнуть в том, что он не принял вправо тяжело, так как по обочинам с детьми не гоняют. Могу предположить, что водитель мерса видел нарушение девятки, но к такому маневру грузовика он был не готов.
Уверен, что ГАИ не останавливают микроавтобусы с детьми, в противном случае данная поездка не состоялась бы.
Взрослые стали виновниками гибели пятерых молодых людей. Отвечать придется, но боль утраты восполнить невозможно. Мои соболезнования родным и близким.

Загрузка...