СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Суд Ставрополья арестовал предполагаемого виновника гибели пяти спортсменок из Волгограда
Суд Ставрополья арестовал предполагаемого виновника гибели пяти спортсменок из Волгограда

2 мая 2021 в 18:10

Абсолютно точно , виноват водитель девятки. Он не убедился в безопасности маневра! При штатном разборе, виноват он.
Сейчас притянут за уши водителя мерседеса с детьми. (считаю это абсолютно не справедливым). Это тоже самое если бы предположим Вы шли по пешеходной зоне, выпили бы бутылку пива, Вас бы сбила машина на бордюре. при этом Вы не падали на проезжую часть, просто шли, ни чего не нарушая, просто шли домой. А после того как Вас сбили, вас бы отправили на мед. освидетельствование , определили что вы были чуть чуть пьяны, и отправили под суд.
Еще вопрос, при оф. запросе, ГИБДД выделила бы транспорт сопровождения? Вертолет, который бы летел и разгонял машины по всей трассе?
Бедный водитель мерседеса, считаю его тоже пострадавшей стороной. Нашей власти не стоит акцентировать на этом внимание. (считаю что этим власти давят на других перевозчиков по всей стране, поедете без разрешения, вот Вам ататайку сделаем)
Бред сивой кобылы.

2 мая 2021 в 21:27

Суд состоится только тогда , когда будет ясен исход для всех раненных. Последствия , инвалидность и прочее..
Дятлу светит до 7 лет.
Будет учтено и большое количество штрафов.
Кроме того , на нем будут большие компенсации для родителей погибших и раненных детей, стоимость разбитых машин. Платить будет пожизненно.

2 мая 2021 в 21:14

Нос, прошу без личных оценок. Нужно бороться за снижение позорно высокой аварийности. Она чуть меньше, чем в дикой Африке.
А если следующей жертвой дтп будешь ты? Не думал?
Лично я аккуратный водитель и меня бальная система не пугает.

2 мая 2021 в 21:17

Очень надеемся что водителю не "дадут" больше чем "молодогвардейцу".
Мы же за законное правосудие?!

2 мая 2021 в 17:30

интересно, почему предполагаемый, когда на видео четко видно кто нарушил, кто вышел на встречку при полной загруженности впереди идущими машинами

2 мая 2021 в 18:53

В РФ смертность на дорогах в 3-4 раза выше чем в европе. Думаю главной причиной является правовой нигилизм, игнорирование пдд.
Вот как воспитывают водителей в Германии. Набрал 8 баллов за год - лишение прав.
- обгон при запрещающем знаке - 70 евро, 1 балл
- обгон справа вне населенного пункта - 100 евро, 3 балла
- неиспользование ремня безопасности - 35 евро
- создание помех пешеходам или велосипедистам - 60 евро, 3 балла
... с созданием опасной ситуации - 75 евро, 3 балла
- проезд на красный сигнал светофора (менее одной секунды) - 90 евро, 3 балла
... с созданием опасной ситуации - 200 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
... с причинением материального ущерба - 240 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
- проезд на красный сигнал светофора (более одной секунды.) - 200 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
... с созданием опасной ситуации - 320 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение
... с причинением материального ущерба - 360 евро, 4 балла, 1 месяц запрет на вождение

2 мая 2021 в 20:07

Ты как ребенок малый. В России другой менталитет, отголоски СССР. Лишили прав, ну ничего, потихоньку, украдкой поезжу.

3 мая 2021 в 11:00

Высокопосавленное мурло из Москвы всегда сопровождает куча ГИБДД с мигалками и охраной, на детей властям наплевать!

5 мая 2021 в 15:26

Не хочу быть диванным экспертом, но мое мнение следующее.
Дорога узкая, трасса загруженная, проезжая часть и обочины сухие. Складывается такое мнение, что все участники движения, кроме себя, никого и ничего не видят. Да, девятка нарушила, но любой водитель должен быть готовым к изменению ситуации на дороге. Жигуль идет почти в лоб грузовику, надеясь, что тот примет вправо. Грузовик уверен, что его махину никто не сломает. Но на скорости масса девятки выбивает колесо мощного грузовика и он становиться вынужденным убийцей. Принял бы грузовик вправо, 0,5 м. и девятка нашла бы свое последнее пристанище под кузовом и виновен понес бы свое заслуженное наказание не отходя от кассы. Это как раз тот случай, когда "моя хата скраю - ничего не знаю", не прокатил. Водитель автобуса ехал правильно, он даже отстал от основного потока. Вот он то не виноват. Его упрекнуть в том, что он не принял вправо тяжело, так как по обочинам с детьми не гоняют. Могу предположить, что водитель мерса видел нарушение девятки, но к такому маневру грузовика он был не готов.
Уверен, что ГАИ не останавливают микроавтобусы с детьми, в противном случае данная поездка не состоялась бы.
Взрослые стали виновниками гибели пятерых молодых людей. Отвечать придется, но боль утраты восполнить невозможно. Мои соболезнования родным и близким.

2 мая 2021 в 17:22

Не соглашусь с мнением ГИБДД, так как есть видео с камеры тонара. девятка по касательной не задевала тонар, это даже смешно писать, сравнивая размеры и вес машин. На видео четко видно, что девятка вышла полность на встречку и зарядила по всей ширене машины в левое колесо грузовика, никакого опрокидования прицепа не было! А вот после этого водительская кабина тонара стала заваливаться на лево, на встречку и снесла бок мерседеса, что отчетливо видно на видео!

2 мая 2021 в 17:15

он и так себя наказал на всю жизнь оставшуюся. ему с этим теперь жить до конца жизни

2 мая 2021 в 17:34

Уже давным давно следовало бы дороги расширить, а не воровать!!

2 мая 2021 в 17:37

Вы руский язык учили? Бред сивой кобыли написали