СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье
«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 янв 2022 в 14:19

Для людей, ратующих за отсутствие отстрела, жизнь чужого ребёнка менее важна жизни собак.
Вот и всё.

Для них "потеря" одного ребёнка, неизвестного, где-то там в Чите - это ок. Собачки же живы.

Гость
24 янв 2022 в 14:30

да как обычно спустят на тормозах и всех делов. Зоозащитники (точнее те, кто себя так называет - потому что из зоо защищают только собак) все равно окажутся сильнее, а потому ни один закон по контролю и отстрелу диких собак не пройдет.

Регулировщик
24 янв 2022 в 14:39

Господа, спасение утопающих- дело самих утопающих. Так писали классики. На собаках и кормах для них зарабатывают миллиарды. Одни приюты во что нам обходятся. А с детьми- одна морока. И потому собаки дороже. Ищите методы и средства, если хотите жить.

Александр
24 янв 2022 в 14:58

Начинать с себя надо. У нас люди привыкли срать там, где живут. Все, что мы наблюдаем - это только наша ответственность. Нашли крайних - собак )). А как они там появились? Кто их кормит, почему не стерилизуют. Собаки - это животные, с них не спросишь. Спрашивать надо с людей.

Гость
24 янв 2022 в 15:20

Сейчас по словам местного журналиста выловили 25 собак, сразу после общественного резонанса и Бастрыкина нашлись возможности и средства. За 4 гола в том же районе выловили 30 собак. Так и живем, пока гром не грянет. Но думается, сейчас немного администрация пошевелится и забьет до следующего случая . Сегодня возле домов в сторону центрального кладбища 9 здоровенных собак, две стаи по 5 и 4 рожи, и это марченко-бочаров норм?

Гость
24 янв 2022 в 15:48

С кого спрашивать? Да, в первую очередь с инициаторов поправок ОСВВ! А также с тех, кто принимал эти поправки. Господин Бастрыкин, надеюсь, имена знает.

Гость
24 янв 2022 в 15:52

Надо уничтожать, никому бродяги на улица не нужны, это не гуманизм

Вопросы прежде всего к чиновникам. Которые не выполняют своих прямых обязанностей.
В цивилизационных странах нет бездомных псов. Если по какой-то причине собака теряет хозяина, её помещают в приют и волонтёры ищут ей новый дом.
Почему этого нет в России?

24 янв 2022 в 15:54

Все вопросы к руководству ЕР, это они лоббировали, приняли и теперь стоят насмерть за этот людоедский закон.

24 янв 2022 в 16:01

Задавать все вопросы надо напрямую руководству ЕР, это они лоббировали, приняли и теперь стоят насмерть за этот людоедский закон.

Тот самый Аркадий
24 янв 2022 в 16:02

Собак нужно подкармлиыать, они тоже кушать хотят. Я их колбасой всегда кормлю и курицей варёной. На рынке опять же субпродукты можно купить, отварить дома и покормить несчастных созданий. А то,что
выше написал-не обращайте внимания, просто это мой позер, косит под меня,украл ник и косит под меня.Он и людей не любит. А я вот люблю людей и животных, собак больше всех.

ТестКБ
24 янв 2022 в 16:28

каждый зоозащитник возьмите себе по пару тройку псин из стаи домой да занимайтесь ими, а как по мне если собака не с хозяином это дикий зверь, а дикие звери по городу ходить не должны

Олежка
24 янв 2022 в 18:25

Такое ощущение, что страну оккупировали чиновники-дендрофобы и собакофилы - деревья рубят все подряд, взамен ничего не высаживают и не поливают, зато собак - ну просто СТАИ, и это практически в центре города.....

Гость
24 янв 2022 в 18:30

Погиб ребенок от собак никто не виноват, убьешь собаку, затаскают по судам, еще и посадят. Безумие

Гость
24 янв 2022 в 18:38

Почему такая маленькая девочка одна через пустырь шла. В Костроме двуногие собаки зверски убили ребенка , а их теперь правоохранители от людей прячут , адвоката назначили. Нет собак хуже людей.

Надежда
24 янв 2022 в 19:07

Закон приняли не опираясь на реальную обстановку: все, что хорошо на бумаге, не значит, что хорошо в жизни. Сейчас наши законодатели пытаются ответственность за происходящее "спихнуть" на регионы, не унимаются, уверенные в своей правоте. Принимаемые законы, не имея материальной базы, обречены на неудачу. Либо ворюги пытаются обогатиться на этих законах, надеясь, что с российским народом не стоит церемониться: повозмущаются и замолчат. Не предполагали, что выльется в такие трагедии, а должны были предполагать, за это зарплату получают. Должны закон о гуманном отношении к животным пересмотреть, в связи с негуманными последствиями для населения!!!

Люблю Россию я ❤️ ❤️ ❤️
24 янв 2022 в 19:12

Живого ребёнка съели собаки, а они продолжают рассуждать о законодательстве! А не приглядеться ли в тексты законодательства по собакам на предмет создания законодателями условий для гибели граждан, включая детей. Вот и найдутся виновники гибели девочки и остальных покушенных и заруганных за последние 10 лет

Тот самый Аркадий
24 янв 2022 в 19:25

Я за расширение закона о защите бездомных животных!Собаки не могут сами себя защитить, поэтому это должны сделать люди,по крайней мере те,кто достоин ими называться. У беззащитных животных должно быть больше прав, нужно массово строить приюты и выделять на это деньги из казны. Также нужно ужесточить ответственность за противоправные действия по отношению к бездомным животным;увеличить срок лишения свободы нелюдям, -так называемым догхантерам,живодёрам до 20 лет, ввести уголовную ответственность за призывы в интернете к травле и отравлению бездомных животных, собак в частности.

Негодун
24 янв 2022 в 23:39

Вот раньше и дети были нормальными,а теперь они своих родителей режут! Да собак в городах не было,а теперь они людей грызут! В головах увас всех что-то явно и очевидно сломалось!