V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия В цирке-шапито под Волгоградом медведь на арене напал на мужчину: видео

В цирке-шапито под Волгоградом медведь на арене напал на мужчину: видео

Медведь старался разодрать человека на глазах шокированных женщин и детей

В Ольховке Волгоградской области представление цирка-шапито вчера, 16 июня, едва не закончилось трагедией. В самом начале номера медведь, которому, очевидно, не хотелось выступать, напал на дрессировщика. Зрители сняли инцидент на видео, а дети до сих пор отходят от шока.

Такого же мишу в прошлом месяце в Ольховке держали  в местном парке на хлипкой цепи 

Со слов очевидцев происшествия, еще с самого начала, когда медведь показался на арене передвижного цирка, было заметно, что животное нервничает. После того как медведя заставили скатиться с горки, он неадекватно отреагировал на очередной шлепок и повалил одного из сотрудников цирка.

— Это произошло вчера, 16 июня. На представление ходили мои родные с маленьким сыном, — рассказала V1.ru волгоградка Анастасия Мищерина. — Они сидели в первом ряду, а когда объявили выход «медведя-провидца» или что-то в этом духе, они захотели снять представление на видео и отошли к выходу. Даже по видео понятно, что животное нервничало. Нехотя скатившись с горки, миша хотел уйти, но его одернули. Возможно, он понял, что его ждет очередная порка, и решил первый напасть.

На записи, сделанной на камеру мобильного телефона, видно, как усталый медведь, уворачиваясь от тычков, хочет поскорее скрыться за кулисами, но ему не дают сотрудники цирка. В итоге животное нападает на одного из мужчин с палкой, борется с ним, а потом и вовсе валит на арену и таскает по ней. Происходящее сопровождается испуганными криками зрителей. Кто-то из зала кричит: «Уведите детей!»

В конечном итоге работникам шапито удается оттащить медведя от его жертвы. Мужчина, оказавшийся под животным, встает на ноги и уходит за кулисы без посторонней помощи.

— На сегодня в этом цирке тоже запланированы представления, но пока неизвестно, решатся ли они на продолжение или уедут из Ольховки, — говорит Анастасия Мищерина.

В прошлом месяце, сообщает волгоградка, передвижной цирк тоже привозил медведя в Ольховку. Животное держали на хлипкой цепи прямо в местном парке, где обычно достаточно многолюдно.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем