V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волжском умер музыкальный рекордсмен Евгений Крюков

В Волжском умер музыкальный рекордсмен Евгений Крюков

Волжанин был известным ученым и меценатом

Евгений Крюков умер на 73-м году жизни 

Один из самых известных волжан Евгений Крюков, попавший в Книгу рекордов Гиннеса и написавший больше 30 городских гимнов, умер на 73-м году жизни.

Больше 20 лет он трудился на заводах — был и простым рабочим, и мастером смены. В 90-х Евгений Крюков ушел на вольные хлеба, став генеральным директором ЗАО «Старая башня». Серьезная болезнь и, казалось, бесконечный медицинский круг круто изменили жизнь волжанина. После пяти операций в Московском научно- исследовательском онкологическом институте он услышал страшный вердикт врачей: «Шансов почти нет». Молясь в православном храме, Евгений Крюков пообещал самому себе — если пойдет на поправку, будет помогать людям.

— Евгений Иванович был известным ученым, профессором Российской академии естествознания, — рассказывают в пресс-службе администрации Волжского. — Он делал медали, которыми награждали и награждают видных ученых, артистов и музыкантов.

За свою жизнь Евгений Крюков написал больше 30 музыкальных «паспортов» и попал в Книгу рекордов России: с его гимнами живут Волжский, Дубовка, Суровикино, Калачевский район, Волгоградская область, Нерюнгринский, Ханты-Мансийский районы и Петропавловск-Камчатский.

— Провожать Евгения Крюкова в последний путь будут завтра, 14 сентября, в 10:00, — уточнили в администрации Волжского. — Попрощаться с одним из самых известных жителей города волжане смогут в зале Дворца культуры «ВГС».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем