V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Происшествия эксклюзив «Развёл костёр в центре квартиры»: в Волгоградской области пироман попал в больницу

«Развёл костёр в центре квартиры»: в Волгоградской области пироман попал в больницу

В Камышине выясняют причины странного пожара с пострадавшим хозяином

Молодой человек в последнее время часто вздорил с матерью и жил отдельно

Вчера вечером, 9 ноября, в городе Камышине Волгоградской области 24-летний Евгений Емельяненко попал в больницу — после пожара в собственной квартире. На неадекватность молодого человека жаловалась его мать, а пожарные рассказали собравшимся у подъезда жильцам, что камышанин самостоятельно развёл костёр у себя дома.

— Дежурному диспетчеру сообщение о пожаре в микрорайоне № 4 города Камышина поступило накануне вечером, в 19:43, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — На вызов отправились расчёты 29-й пожарно-спасательной части. Горела квартира в пятиэтажке. Огонь охватил 15 квадратных метров площади жилья.

— В 19:59 огонь был ликвидирован. Во время пожара пострадал хозяин квартиры. Он госпитализирован. Причина пожара устанавливается.

По Камышину сразу понеслись разговоры, что пострадавший парень с помощью воспламеняющихся веществ пытался развести костёр в квартире.

— Парень один отличился. Сам поджог организовал, — написал в социальных сетях житель Камышина Виталий.

Знакомая хозяина квартиры рассказала, что у молодого человека были «проблемы с головой» и произойти могло всё, что угодно.

— Неизвестно, что у Жени происходило в голове, — рассказала V1.ru Елена Парамонова. — Он постоянно ругался с матерью. У них происходили большие скандалы. Пожарные рассказали, когда мы собрались у подъезда, что Евгений развёл костёр в центре квартиры. Из-за этого она и загорелась.

Тревожилась за моральное состояние сына и мама Евгения Емельяненко.

— Она в последнее время жаловалась, что Женя ведёт себя совсем неадекватно, — пояснила девушка. — Из-за этого и скандалили. Говорила, что «больничка по нему плачет».

Известно, что 24-летний камышанин проживал отдельно в собственной квартире. Причины произошедшего устанавливают правоохранительные органы.

В минувшую пятницу в Волгоградской области произошло сразу несколько пожаров, закончившихся гибелью людей. Всех потрясла гибель трёх маленьких детей в Ленинске. В доме с печным отоплением сгорели шестимесячный Степан, двухлетняя Валерия и четырёхлетняя Полина. Матери малышей Екатерины Беликовой во время трагедии не было в доме, а отец был на встрече. В Калачёвском районе при схожих обстоятельствах в результате пожара погибли 82-летняя пенсионерка и 50-летний мужчина.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем