V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия «Снег и пробки»: в Волгограде после первых осадков начался «день жестянщика»

«Снег и пробки»: в Волгограде после первых осадков начался «день жестянщика»

По словам водителей, несколько аварий случилось в Центральном и Ворошиловском районах

Водители растерялись после первого в этом сезоне снегопада 

В Волгограде после первого снегопада начался традиционный «день жестянщика». По словам водителей, несколько аварий сковали дороги в Центральном и Ворошиловском районах.

— Здравствуй, «день жестянщика», — пишут автомобилисты. — Утренняя авария на пересечении 7-й Гвардейской и Коммунистической, еще одно столкновение сразу за туннелем на Тулака, ДТП на Рокоссовского. Эта история продолжается из года в год: первые осадки так кружат водителям голову, что на дорогах начинается какой-то коллапс.

Полицейские вновь попросили водителей отказаться от резких перестроений и отказаться от поездок на «летней» резине.

— Автомобилистам, которые еще не успели «переобуться», стоит срочно поменять резину, — предупредили в пресс-службе региональной полиции. — Практика показывает, что после первого снегопада в городе резко увеличивается количество «мелких» аварий. Чтобы не терять времени в ожидании госавтоинспекторов, горожане могут самостоятельно оформить ДТП с небольшим материальным ущербом. Для этого автомобилистам нужно сфотографировать или снять на видео пострадавшие машины и все предметы, которые относятся к дорожному происшествию. Если волгоградцы не сходятся во мнениях, стоит записать фамилии и адреса очевидцев.

Сегодня утром после сильного дождя улицы Волгограда засыпал первый снег. Волгоградские спасатели предупредили горожан о серьезном гололеде, а дорожники отчитались о переходе на особый режим работы. В администрации заверили, что до и после часа пик спецтехника начнет обрабатывать противогололедными средствами все магистрали и тротуары. Первыми на очереди встанут мосты и путепроводы.

Корреспонденты V1.ru ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают обо всех последствиях утреннего снегопада. Еще не видели порцию милоты в соцсетях и не знаете о сковавших город пробках? Читайте наш репортаж.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем