V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Я услышала крик и босиком побежала на улицу»: в Урюпинске школьница упала в сугроб со стеклом

«Я услышала крик и босиком побежала на улицу»: в Урюпинске школьница упала в сугроб со стеклом

Девочка разрезала ногу до сухожилий

После того как снег сошел, стекла снова стали видимы глазу

В Урюпинске 12-летняя школьница, возвращаясь домой с занятий, поскользнулась и упала в сугроб. Встать самостоятельно девочка уже не смогла — ее нога была разрезана до сухожилий. По словам матери девочки, под снегом лежала куча битого стекла, оставшаяся после ремонта в подъезде. Несмотря на все просьбы, до несчастного случая в управляющей компании убирать стекло не спешили.

«Я три дня просила убрать стекло»

По словам жительницы Урюпинска Натальи Федотовской, с 1 и по 4 декабря в доме по улице Московской меняли окна в подъезде. Старые стёкла, говорит женщина, ссыпали грудой прямо под окнами жильцов.


— Пятого числа я в очередной раз поговорила с нашим дворником и попросила его убрать стёкла, ведь у нас в подъезде очень много детей, — рассказала V1.RU Наталия Федотовская. — Дворник мне ответила, что это не её обязанности, а 6 декабря у меня случилась беда.

Воспитывающая двоих детей женщина рассказывает, что в прошлый четверг она по обыкновению ждала дочь из школы. Когда 12-летняя Даша должна была вернуться домой, Наталья услышала крик.

— Я готовила ужин, когда услышала громкий крик и плач на улице, — вспоминает жительница Урюпинска. — Сразу поняла, что это Даша, и побежала к ней в чём была, босиком. Во дворе увидела, что дочь лежит на снегу, под которым битые стекла.

«Стеклом разрезало мышцы и сухожилия»

Не медля женщина вызвала скорую помощь.

— Порез у дочери был очень глубокий, разрезанными оказались мышцы и сухожилия, кровь лилась ручьём. Когда Даше промывали рану, там прям осколки этого стекла были. Врач нам сказал, что заживать будет долго. Сейчас мы на амбулаторном лечении, назначили Даше очень много лекарств и антибиотиков. Каждый день мотаемся на перевязки. У дочери начался некроз, заметны черные омертвевшие ткани.

Женщина собирается обращаться в полицию. Наталья не скрывает, что хочет добиться компенсации от коммунальщиков.

— Я бы хотела возмещения ущерба. Дочь на две недели выпала из школьной жизни. Узнав о моих планах написать заявление, представительница управляющей компании вызвала меня на разговор со словами: «Ну и чего ты собралась заявление писать? Добилась своего? Уберем мы теперь мусор!» — и действительно, на следующий день мусора во дворе уже не было.

«Это рабочие моменты»

В управляющей компании немного иначе смотрят на случившееся — без драматизма и эмоций. Там V1.RU заявили, что о претензиях Натальи Федотовской слышат вообще первый раз.

— Мы нанимали подрядную компанию, и во время работы строительный мусор складывали в одном месте, — говорит юрист «Городской управляющей компании» города Урюпинска. — На следующее утро и оконные рамы, и стёкла кто-то перетащил в другое место. Это вопрос уже к жильцам дома. У мамы девочки никаких материальных претензий к нам не было, мы же говорили с ней. По ее просьбе мусор мы вывезли в тот же вечер. Никаких документов женщина нам не приносила. Мы разговаривали, она понимала, что все это рабочие моменты.

Даша до сих пор находится на больничном и, по словам врача, ей предстоит еще долгий период восстановления.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем