V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия фоторепортаж «Заявку получили ещё в субботу»: волгоградец разбил машину, въехав в открытый на дороге люк

«Заявку получили ещё в субботу»: волгоградец разбил машину, въехав в открытый на дороге люк

«Лада-Приора» отлетела от ямы на несколько метров

Люк простоял открытым четыре дня

На улице Рокоссовского в Центральном районе Волгограде напротив «Красных казарм» сегодня, 12 декабря, в простоявший открытым несколько дней люк попала «Лада-Приора». Машина получила серьёзные повреждения и отскочила на несколько метров. Водитель чудом избежал массовой аварии и намерен потребовать у администрации Волгограда компенсировать ущерб.

«Полностью отломана задняя ось, разбит бампер, повреждено колесо и оторван глушитель»

— Я ехал примерно в 9:30 на работу по улице Рокоссовского мимо «Красных казарм» и не заметил открытый люк, — рассказал V1.ru Влад Евдокимов. — Когда увидел, то уже не успевал объехать его или затормозить. Поэтому, когда я попал в него, машину откинуло метра на два-три в сторону, сработали подушки безопасности.

Волгоградец, к счастью, не пострадал, но его «Приора» требует хорошего ремонта.

«Чудом не пострадал»

— Повреждений очень много, — с грустью отмечает Влад Евдокимов. — Полностью отломана задняя ось, разбит бампер, повреждено колесо и оторван глушитель. Об остальных повреждениях узнаю уже после техосмотра. Приехавшие сотрудники ДПС зафиксировали аварию и пригласили для составления протокола приехать на Хиросимы, 1. Пока общался с полицейскими, приехали неизвестные и закрыли колодец люком. С какой они организации, не сказали. Теперь буду выяснять, с кем судиться.

«Машина отлетела от ямы метра на три»

В администрации Центрального района Волгограда открестились от открытого люка.

— Содержание коммуникаций и дороги на улице Рокоссовского относится к компетенции департамента городского хозяйства мэрии, — сообщили в жилищно-коммунальном отделе администрации Центрального района Волгограда. — Все вопросы лучше задать им.

Крышка от люка быстро нашлась, а волгоградец ищет доказательства, что угробил машину не по своей вине

Люк простоял открытым на ключевой транспортной артерии города несколько дней.

— Сообщение об открытом люке, расположенном во втором ряду движения на проезжей части улицы Рокоссовского, поступило нам в субботу, 8 декабря, — пояснили в пресс-службе ООО «Концессии Водоснабжения». — Наши специалисты во время проверки установили, что там проходит ливневая канализация. Информацию об открытом люке и необходимости его закрытия передали в администрацию Волгограда.

Сотрудник неизвестного ведомства устранил причину аварии

Оперативно связаться с пресс-службой мэрии и департаментом городского хозяйства корреспонденту V1.ru не удалось — на звонки на рабочие и сотовые телефоны никто не ответил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем