V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «У самой дети»: суд не стал арестовывать волгоградку, сбившую троих подростков на переходе

«У самой дети»: суд не стал арестовывать волгоградку, сбившую троих подростков на переходе

Женщину лишили водительских прав на год

Женщина, воспитывающая своих детей, вчера бросила в беде чужих

В Волгограде суд лишил прав 48-летнюю женщину, которая вчера, находясь за рулем своей иномарки, сбила на переходе двух парней и одну девушку. Арестовывать женщину не стали с учетом особых обстоятельств.

Сегодня в Волгограде 48-летняя женщина, которая вчера скрылась с места ДТП, сбив троих детей на переходе, побывала в суде. По ходатайству следователя решался вопрос, что с ней делать. В итоге арестовывать волгоградку не стали.

— Решением Красноармейского суда 48-летняя местная жительница, совершившая наезд на троих подростков и скрывшаяся с места ДТП, лишена права управления транспортным средством сроком на год, — сообщила V1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. — Мера ограничения в виде ареста не применялась.

В суд принял во внимание тот факт, что волгоградка воспитывает несовершеннолетних детей. По закону в таком случае к женщинам применяют более мягкие меры, чем к мужчинам. В аналогичной ситуации 7 декабря оказался водитель белого Mercedes. Мужчину, который сбил на переходе школьника и скрылся с места аварии, арестовали, и сейчас он находится в СИЗО. В отношении 33-летнего уроженца Астрахани возбудили уголовное дело за оставление места аварии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем