V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия проблема «Они выходят по ночам»: волгоградцы ищут живодеров, жестоко расстреливающих уличных собак

«Они выходят по ночам»: волгоградцы ищут живодеров, жестоко расстреливающих уличных собак

По словам горожан, стрелок обитает в районе поселка Вишневая балка

Горожане связывают исчезновение собак с ночными выстрелами 

Несколько месяцев подряд жители дворов в Краснооктябрьском районе Волгограда слышат ночные выстрелы, звук которых доносится до них из Вишневой балки. Горожане уверены, что в поселке орудуют живодеры, жестоко расстреливающие животных.

— Примерно с октября раз в две недели по ночам раздается по два-три выстрела, — рассказывает жительница дома рядом с трамвайным парком, Галина. — Мне кажется, что выстрелы разносятся из поселка Вишневая балка. После этих стрельбищ горожане находят окровавленных собак. Первой жертвой стрелков стал пес по кличке Белый — из-за страшных ранений четвероногому ампутировали лапу и ухо.

С ночными выстрелами жители домов на улице Штеменко связывают и несколько неожиданных исчезновений собак.

— У нас во дворе жил добродушный рыжий пес, которого детвора называла то Кисточка, то Круассан, — продолжает волгоградка. — Но после этих выстрелов мы его больше не видели. Вчера мы узнали о расстреле собаки на базе, где продают поддоны. Что же за живодер у нас объявился? И сколько животных он убьет, прежде чем попадется кому-то на глаза?

Накануне корреспонденты V1.RU писали о жестокой расправе над уличной собакой, жившей на базе в Краснооктябрьском районе Волгограда. После нескольких прицельных выстрелов окровавленное животное ползло по снегу — по словам очевидцев, спасти его было невозможно.

— Она прожила всего несколько секунд, — добавляет Арас. — Я спрятал тело животного и пошел в прокуратуру. Вчера они завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Я хочу довести это дело до конца: если в собаку стреляли из зарегистрированного ружья, то сотрудники правоохранительных органов смогут найти хозяина оружия.

В декабре в Волгограде расстреляли в упор добродушного пса по кличке Белый. Милому четвероногому после многих дней страшных мук пришлось отрезать ухо и правую переднюю лапу. Волонтеры, которые занимаются лечением несчастного животного, надеются, что трехлапый найдет свою семью.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем