V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Прорвало трубу»: под Волгоградом экстренно эвакуировали пациентов больницы

«Прорвало трубу»: под Волгоградом экстренно эвакуировали пациентов больницы

Больных вывозили поздним вечером на школьных автобусах

В больнице прорвало трубу либо с горячей водой, либо отопления

В посёлке Береславка Калачёвского района Волгоградской области вечером 29 декабря эвакуировали в другие медицинские учреждения пациентов местной участковой больницы после прорыва трубы с горячей водой.

— Вчера вечером, около 21:00, персонал Береславской больницы начал срочную эвакуацию всех находящихся в ней пациентов, — рассказал корреспонденту V1.RU житель Береславки Роман Хабаров. — Вроде бы на первом этаже прорвалась труба отопления и всё вокруг начало заливать водой. Очень быстро приехали школьные автобусы и автобусы, пригнанные поселковой администрацией. На них отвезли пациентов в больницу райцентра — Калача-на-Дону. Эвакуация прошла без паники, в спокойном режиме.

Отметим, что по трассе от Береславки до Калача — 53 километра.

— Прокомментировать случившееся мы никак не можем, — отметили в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Силы МЧС в связи с коммунальной аварией в Береславской больнице к никакой перевозке больных не привлекались. Подобные вопросы относятся к компетенции местных властей.

По словам местных жителей, находившихся в больнице пациентов развозили по больницам в соседних населённых пунктах. В самом медучреждении, по неподтверждённым данным, коммунальные службы устраняют последствия прорыва трубы. Вернулись ли больные на свои места, остаётся неизвестным.

V1.RU направил запрос в комитет здравоохранения администрации Волгоградской области с просьбой прояснить обстоятельства произошедшего. Там пообещали уточнить информацию в ближайшие сроки.

Отметим, что на звонки по телефону в Береславскую участковую больницу никто не отвечает.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем