V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности Страшный пожар в Волгоградской области: под завалами дома нашли тела заживо сгоревших пенсионеров

Страшный пожар в Волгоградской области: под завалами дома нашли тела заживо сгоревших пенсионеров

В своем собственном доме погибли два пожилых человека

Тела погибших мужчины и женщины нашли только после разбора завалов

В выгоревшем дотла доме Алексеевского района заживо сгорели два пожилых волгоградца.

— Сообщение о пожаре в станице Усть-Бузулукская пришло накануне в 15:14, — рассказали в экстренных службах Волгоградской области. — На улицу Набережную выехали две пожарные бригады — в общей сложности с огнем боролись шесть человек.

Когда спасатели подоспели к месту трагедии, огонь уже вовсю «поедал» большой деревянный дом.

— В станице горела деревянная постройка с крышей из шифера. Хозяева успели провести себе и газ, и электричество, — добавили в экстренных службах. — Спустя 10 минут пожарные взяли пламя в кольцо, а через 40 минут окончательно затушили возгорание. На месте работали медики, полицейские, электрики и сотрудники газовой службы.

Выбежать из полыхающей словно спичка постройки удалось лишь одной женщине. Два пожилых станичника заживо сгорели в своем собственном доме.

— Жертвами страшного огня стала 63-летняя женщина и 78-летний мужчина, — уточнили спасатели. — Найти их тела удалось лишь через час после тушения пожара. Имена погибших пенсионеров узнают следователи.

О причинах возгорания, в считаные минуты охватившего весь деревянный дом, пока не говорят ни спасатели, ни следователи.

После очередной драмы сотрудники МЧС напомнили о правилах обращения с огнем и электричеством.

— Основными причинами пожаров зачастую бывают нелепое пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности, в том числе и при курении, а также при использовании электрооборудования и печей, — пояснили в управлении МЧС по региону. — Не оставляйте детей без присмотра. Напоминайте своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите от него в недосягаемости огнеопасные предметы. В случае пожара звоните 101.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем