V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия проблема «Ждать, пока нас порвут?»: в Волгограде стая бродячих собак перегрызла котов и ополчилась на людей

«Ждать, пока нас порвут?»: в Волгограде стая бродячих собак перегрызла котов и ополчилась на людей

Сотрудники Горпитомника обещали помочь местным жителям еще летом

По словам местных жителей, в большой стае постоянно появляются новые «кадры»

В Кировском районе Волгограда большая стая бродячих собак перегрызла дворовых котов и принялась терроризировать местных жителей. По словам горожан, отловить агрессивных животных волгоградский горпитомник обещал еще летом.

— Пять больших и около семи средних по размерам собак нашли пристанище в конце здания на улице Быстрова, — пишут жители Кировского района. — Там на поверхность выведены трубы, рядом с которыми четвероногие и греются. Стая запугала и сотрудников ближайшего детского сада, и учеников 107-й школы, и прохожих, которые ждут транспорт на остановке «Патриот». Летом они гонялись за детворой на велосипедах, бросались на бабушку с ребенком и терроризировали разносчиков газет. Единственным, кто нашел с ними общий язык, стал наш дворник.

Вскоре стая бродячих собак, чьи ряды постоянно пополняются новыми животными, начала грызть кошек.

— Из-за их грызни мы не можем спать. Да и на остановку уже страшно выходить, — жалуются горожане. — Летом мы позвонили в горпитомник — сотрудники сказали, что в длинной очереди мы будем восемнадцатыми. Позже они пожаловались нам на то, что у них не хватает сотрудников. А наши местные коммунальщики дружно кивают на горпитомник: никто другой вам не поможет. Видимо, пока они не порвут никого из людей, на нас так и не обратят внимания.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в городском питомнике.

На стаи бродячих собак жалуются жители почти всех районов Волгограда. В Советском районе псы, за которыми закрепилась слава неуловимых мстителей, поселились рядом со школой в поселке Максима Горького. В Дзержинском районе большая компания четвероногих облюбовала территорию вокруг детского сада № 355 в поселке Ангарский.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем