V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия онлайн-трансляция «Маршрутка вылетела на встречку»: один человек погиб и шесть пострадали в лобовом ДТП на трассе

«Маршрутка вылетела на встречку»: один человек погиб и шесть пострадали в лобовом ДТП на трассе

На месте работают медики и опергруппа

Обстоятельства выясняет на месте полиция 

В Волгоградской области на московской трассе Р-22 «Каспий» сегодня, 6 января, утром лоб в лоб столкнулись маршрутное такси и иномарка. На месте происшествия погиб один человек.

Место аварии  другие водители объезжают по обочине  

Опергруппа МВД России по Михайловке и наряды ГАИ сейчас на трассе в Михайловском районе устанавливают причины смертельного ДТП.

— Около 10:40 на трассе Р-22 «Каспий» произошло лобовое столкновение маршрутного такси, работающего в направлении Волжский — Воронеж, и легкового автомобиля Ford Focus, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия.

Обломки  легковушки разметало на несколько метров по дороге 

В больнице с травмами различной степени тяжести находятся четверо пассажиров маршрутки и двое пассажиров Ford.

По данным ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», на трассе Р-22 была неблагоприятная обстановка.

— В момент ДТП на дороге наблюдался туман, дорожное покрытие на проезжей части было обработано противогололедной смесью, без дефектов, разметка и знаки отвечают всем требованиям безопасности, — сообщила официальный представитель управления Инна Манафова.


После окончания следственных действий движение по федеральной трассе Р-22 будет восстановлено в полном объеме.

Мы уточняем обстоятельства ДТП в региональной полиции.

На время устранения последствий на трассе организовали реверсивное движение.

В социальных сетях волгоградцы сообщают, что причиной аварии стал выезд маршрутного такси № 707 на встречную полосу.

— По фото же видно, что сильный туман, но эти маршрутки и автобусы летают. Сам ехал по трассе 3 января и видел, как рейсовый автобус на скорости в 120 километров шёл с людьми. Куда они гонят так, да ещё и в такую погоду? — удивляются горожане.

Версию о выезде маршрутки на встречную полосу в полиции пока не подтвердили.

В Урюпинском, Новоаннинском, Алексеевском, Киквидзенском, Руднянском, Жирновском, Котовском, Камышинском, Николаевском, Старополтавском и Палласовском районах Волгоградской области из-за тумана и осадков по-прежнему непростая ситуация на дорогах.

— Госавтоинспекция региона рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, — напоминают в региональном главке. — Необходимо исключить резкие маневры, соблюдать скоростной режим и дистанцию. В неблагоприятных погодных условиях тормозной путь значительно возрастает.

По сообщению дорожников, движение на 767-м километре трассы Саратов — Волгоград в Михайловском районе Волгоградской области восстановлено.

— На федеральной дороге Р-22 «Каспий», где произошло ДТП, движение восстановлено в полном объеме, — говорят в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Проезжая часть очищена от обломков, движение идет в штатном режиме.

Единственной пока версией причин ДТП является выезд на встречную полосу маршрутного такси. Подтвердят ее или опровергнут завтра, 7 января, утром.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем