V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Включил конфорку и закурил: под Волгоградом пьяный мужчина взорвал стену пятиэтажки

Включил конфорку и закурил: под Волгоградом пьяный мужчина взорвал стену пятиэтажки

Обрушения дома удалось избежать

Пожилого мужчину с ожогами доставили в больницу

Житель многоквартирного дома в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области ночью 7 января, будучи пьяным, забыл про включенную конфорку и закурил на кухне сигарету. Панельная пятиэтажка выдержала взрыв газа — обрушилась только стена между двумя квартирами.

— Взрыв произошёл ранним утром 7 января в квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома на улице Ленина в Петров Вале, — сообщили V1.RU в экстренных службах региона. — Пожилой хозяин квартиры, будучи в жилище один, включил газовую конфорку. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший в итоге пенсионер по пока не выясненным причинам оставил газ открытым.

— Мужчина решил покурить и воспользовался зажигалкой. Наполнивший квартиру газ взорвался, — отметили в экстренных службах. — От взрыва обрушилась стена с соседней квартирой. К счастью, там никого не было. Сам виновник произошедшего получил ожоги тела и головы.

Приехавшие на место случившего пожарные остались без работы.

— Возгорания не произошло. Поэтому пожара удалось избежать. Эвакуация пятиэтажки не проводилась. Пожилого мужчину с ожогами госпитализировали в Центральную районную больницу Камышина.

В МЧС в очередной раз призывают волгоградцев быть предельно осторожными при обращении с огнём, электроприборами и газовым оборудованием.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем