V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия проблема Скрывалась у 20-летнего парня: под Волгоградом нашли сбежавшую из дома после ссоры с матерью девочку

Скрывалась у 20-летнего парня: под Волгоградом нашли сбежавшую из дома после ссоры с матерью девочку

Родители ребёнка не верят, что малышка добровольно провела у парня пять дней

Полицейские три дня катались по фиктивным адресам, которые называла 13-летняя школьница

В посёлке Госселекстанция Камышинского района Волгоградской области 3 января после ссоры с матерью ушла из дома 13-летняя девочка. Родители два дня пытались найти дочь самостоятельно и лишь потом обратились в полицию. Школьница охотно брала телефонную трубку, но направляла полицейских по адресам, где её не было. В итоге она вернулась домой 8 января, находясь до этого в гостях у 20-летнего местного жителя.

— В четверг, 3 января, девочка поругалась с мамой, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В прошлом году она уже уходила из дома после ссоры, после чего её поставили на учёт. Школьница сбежала из дома и на этот раз.

В посёлке Госселекстанция проживает около 850 человек. Все друг друга в деревне знают. Поэтому родители попытались найти девочку сами, не обращаясь в правоохранительные органы. Да и телефон ребёнка работал.

— Семья, где растёт школьница, благополучная, обеспеченная, — пояснили в полиции. — Сбежавшая девочка — второй ребёнок в семье. Когда поиски родственников ни к чему не привели, 5 января они обратились в полицию.

С ребёнком удалось наладить связь.

— Девочка отвечала на звонки полицейских, но каждый раз называла разные адреса своего местонахождения. Туда выезжали наряды патрульно-постовой службы. Каждый адрес проверяли, но школьницы там не оказывалось.

Полицейские тщётно днём и ночью искали 13-летнюю девочку. Когда её местонахождение установили, она к этому времени уже вернулась из гостей, накануне выхода в школу с новогодних каникул.

— Школьница домой вернулась самостоятельно. Она рассказала, что находилась в гостях у 20-летнего молодого человека, — рассказали в пресс-службе регионального МВД. — Он был осведомлён о её возрасте, но предпринимать действий по возвращению девочки домой не стал.

Видимых следов насилия и жалоб со стороны ребёнка не поступало.

— Она по характеру очень сложный ребёнок. По предварительным данным, насильственных и сексуальный действий по отношению к ней не совершалось. Она жива и здорова. Следов побоев на теле нет.

Мама ребёнка считает, что её родное чадо молодой человек удерживал в неволе.

— Женщина намерена обратиться в Следственный комитет с целью проверки возможного насилия над девочкой. Про интимную связь между школьницей и парнем пока не известно, но как ситуация будет развиваться дальше, предположить сложно.

Родные девочки предполагают, что именно молодой человек советовал девочке называть различные неверные адреса, когда ей звонили полицейские.

Родителям девочки нужно обращаться в Следственный комитет?

Опрос завершен 11.01.2019
Да, мало ли что с ней случилось
14%
Да, 20-летний парень должен был вернуть ребёнка домой
48%
Какая разница, правда никого не порадует
37%
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем