V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Родители уехали на рыбалку»: закрытая в доме пятилетняя девочка сгорела при пожаре под Волгоградом

«Родители уехали на рыбалку»: закрытая в доме пятилетняя девочка сгорела при пожаре под Волгоградом

Трагедия произошла в посёлке Восьмое марта в Ленинском районе

Малышку оставили дома одну, не оставив шанса выбраться 

В посёлке Восьмое марта Ленинского района Волгоградской области днём, 9 января, в результате пожара частного дома на улице Маяковского погибла пятилетняя девочка.

— Сообщение о возгорании поступило в обед 9 января, — сообщили корреспонденту V1.RU в СУ СКР по Волгоградской области. — Во время пожара в доме находился только пятилетний ребёнок, который не смог покинуть помещение. Останки малышки обнаружили в ходе разбора завалов. Родители сообщили, что в это время ушли в лес за дровами и оставили девочку одну.

Малышка воспитывалась матерью и отчимом. Шансов на спасение ей практически не оставили. Следователи проводят доследственную проверку.

— По предварительным данным, мать вместе с супругом уехали на рыбалку. Ребёнка закрыли в доме. За девочкой никто не присматривал, — пояснили в ведомстве. — 37-летняя мать ранее была лишена родительских прав на двух старших детей. Семья на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Дом, где находилась малышка, полностью сгорел.

— На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вызов о пожаре поступил в 14:33, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — На место прибыли расчёты 44-й пожарно-спасательной части. Горел по всей площади отдельно стоящий частный дом площадью 120 квадратных метров. Пожар был локализован 15:58. Полностью огонь был ликвидирован в 16:30.

Причину пожара устанавливают эксперты пожарной лаборатории. В управлении МЧС региона в очередной раз призывают соблюдать правила безопасности при обращении с огнём и быть предельно внимательными при использовании электрообогревателей и печного отопления. В случае возникновения чрезвычайных происшествий следует немедленно обращаться по прямому контактному телефону ГУ МЧС по Волгоградской области «101».

За последние двое суток в регионе второй случай, когда на пожарах гибнут дети. В Михайловке не смогли спастись из загоревшегося дома мужчина на инвалидной коляске и его трехлетняя внучка. Молодые родители успели вынести из пылающего дома только двухмесячную дочку.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем