V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Шел напролом: появилось видео столкновения легковушки и автобуса в Волгограде

Шел напролом: появилось видео столкновения легковушки и автобуса в Волгограде

Водитель легковушки решил перестроиться в последний момент

Предугадать столкновение водитель автобуса никак не мог

Столкновение легковушки и автобуса в Ворошиловском районе Волгограда вчера, 11 января, зафиксировали камеры дорожного видеонаблюдения. V1.RU публикует видео, на котором отчетливо видно, что водитель автобуса не мог избежать ДТП.

Виновником аварии, случившейся вчера в Волгограде с участием автобуса, которая парализовала движение на Первой Продольной, стал водитель «Лады-Приоры». Мужчина, находившийся за рулем легковушки, в последний момент решил свернуть с главной дороги и буквально подставился под автобус. Водитель автобуса не мог избежать ДТП.

— При перестроении водитель должен уступить дорогу машинам, которые едут в попутном направлении, — напоминают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — При одновременном перестроении водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. В данном случае водитель «Лады-Приоры» оказался неправ.

Никакого наказания неправильное перестроение не подразумевает, но в данном случае водителю легковушки грозит штраф.

— Есть санкция за невыполнение требования уступить дорогу, — поясняют в главке. — В этом случае водителю могут выписать штраф в размере 500 рублей или вынести предупреждение.

В том же Ворошиловском районе на Первой Продольной 8 января «тринадцатая» лоб в лоб в резалась в троллейбус около школы № 130. Водитель легковушки, оказавшейся на встречной полосе, даже не думал тормозить перед столкновением. Водитель троллейбуса так же не мог избежать аварии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем